Mereo SRL
0,2 ETPLa note de Mereo s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +144 % Total actif +7 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Mereo
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 41 732 € | ||
| Capitaux propres | 200 584 € | ||
| Trésorerie | 75 564 € | ||
| EBITDA | 151 403 € | ||
| Total actif | 609 101 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
Analyse financière de Mereo
- Solvabilité32,9 %médiane du secteur : 21,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Mereo
Publications de Mereo au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0818.756.709
- Numéro de TVA
- BE0818756709
- Peppol
- Inscrite · 0208:0818756709 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/09/2009
- Siège
- 8980 Zonnebeke
- Taille
- Très petite · 0,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances (NACE 55203)
Mereo (SRL) est établie à Zonnebeke depuis 2009 et active dans : gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 41 732 € et des fonds propres de 200 584 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 32,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (21,6 %).
Sociétés comparables à Mereo
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Thirasoa8400 Ostende
- Bnb assist8000 Bruges
- Lavaert-Delaere Invest8511 Courtrai
- Emds Belgium8000 Bruges
- Rentr8020 Oostkamp
- Zeewind8310 Bruges
- Simmes8200 Bruges
- DE Wandelaar8434 Middelkerke
Questions fréquentes sur Mereo
Quel est le chiffre d'affaires de Mereo ?
Mereo dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Mereo ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0818756709 pour Mereo, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0818.756.709.
Où se trouve le siège de Mereo ?
Selon le registre BCE, le siège de Mereo est établi à 8980 Zonnebeke.
Quels sont les fonds propres de Mereo ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Mereo s'élèvent à 200 584 €, soit une solvabilité de 32,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Mereo ?
0,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Mereo ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Mereo. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Mereo
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →