Axis Wellness SPRL
Ouverture de faillite 3,4 ETPLa note de Axis Wellness s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2021
Évolution 2018 → 2021 : Total actif -19 % Effectif (ETP moyen) -3 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 6 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Axis Wellness
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −217 583 € | ||||
| Capitaux propres | −415 424 € | ||||
| Trésorerie | 634 € | ||||
| EBITDA | −140 846 € | ||||
| Total actif | 396 215 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 11/08/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 11/06/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 29/05/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 28/05/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 28/05/2018
Analyse financière de Axis Wellness
- Solvabilité-104,8 %médiane du secteur : 21,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Axis Wellness
Publications de Axis Wellness au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0818.372.964
- Numéro de TVA
- BE0818372964
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 15/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 08/09/2009
- Siège
- 1435 Mont-Saint-Guibert
- Taille
- Très petite · 3,4 ETP
- Dernier bilan
- 2021 · déposé le 11/08/2022
- Activité
- Activités des centres de fitness (NACE 93130)
Axis Wellness (SPRL) est établie à Mont-Saint-Guibert depuis 2009 et active dans : activités des centres de fitness. Pour l'exercice 2021, elle déclare un perte nette de 217 583 € et des fonds propres de −415 424 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -104,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (21,3 %).
Sociétés comparables à Axis Wellness
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Immo UP Invest1380 Lasne
- TOM SUN1480 Tubize
- Waterloo Wellfit1410 Waterloo
- '' Executive Fitness AND Martial Arts ''1360 Perwez
- Ælite Clubs1410 Waterloo
- S&J Excellence1325 Chaumont-Gistoux
- Body-GYM1480 Tubize
- Da Vinci Wellness Center1301 Wavre
Questions fréquentes sur Axis Wellness
Quel est le chiffre d'affaires de Axis Wellness ?
Axis Wellness dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2021.
Quel est le numéro de TVA de Axis Wellness ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0818372964 pour Axis Wellness, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0818.372.964.
Où se trouve le siège de Axis Wellness ?
Selon le registre BCE, le siège de Axis Wellness est établi à 1435 Mont-Saint-Guibert.
Quels sont les fonds propres de Axis Wellness ?
À la clôture de l'exercice 2021, les fonds propres de Axis Wellness s'élèvent à -415 424 €, soit une solvabilité de -104,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Axis Wellness ?
3,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2021.
Qui dirige Axis Wellness ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Axis Wellness. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Axis Wellness
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →