Corpas SRL
La note de Corpas s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +36 % Total actif -9 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Corpas
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 45 688 € | ||||
| Capitaux propres | 272 998 € | ||||
| Trésorerie | 119 578 € | ||||
| EBITDA | 113 913 € | ||||
| Total actif | 380 740 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 12/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 19/12/2024
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 20/12/2023
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 23/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 16/12/2021
Analyse financière de Corpas
- Solvabilité71,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Corpas
Publications de Corpas au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0818.021.190
- Numéro de TVA
- BE0818021190
- Peppol
- Inscrite · 0208:0818021190 · constaté le 18/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/08/2009
- Siège
- 8870 Iseghem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Corpas (SRL) est établie à Iseghem depuis 2009 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 45 688 € et des fonds propres de 272 998 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 71,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Corpas
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- LPJ Holding Activités de société holding Lanaken · bilan 380 794 €
- Melior Holding Activités de société holding Turnhout · bilan 380 630 €
- CT&E Activités de société holding Maseyk · bilan 380 418 €
- Schrooten-Truyen Activités de société holding Peer · bilan 381 399 €
- BIME Activités de société holding Theux · bilan 379 940 €
- GPC Belgium Activités de société holding Esneux · bilan 379 788 €
- VAN Rumst - Dierickx Activités de société holding Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 382 228 €
- Security Power Technologies Activités de société holding Gand · bilan 382 625 €
Questions fréquentes sur Corpas
Quel est le chiffre d'affaires de Corpas ?
Corpas dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Corpas ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0818021190 pour Corpas, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0818.021.190.
Où se trouve le siège de Corpas ?
Selon le registre BCE, le siège de Corpas est établi à 8870 Iseghem.
Quels sont les fonds propres de Corpas ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Corpas s'élèvent à 272 998 €, soit une solvabilité de 71,7 % du total du bilan.
Qui dirige Corpas ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Corpas. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Corpas
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →