E-Atlete SRL
0,7 ETPLa note de E-Atlete s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -52 % Total actif +17 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de E-Atlete
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 6 139 € | ||||
| Capitaux propres | 87 252 € | ||||
| Trésorerie | 37 293 € | ||||
| EBITDA | 74 260 € | ||||
| Total actif | 538 472 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 15/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 15/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 22/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 10/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 17/12/2021
Analyse financière de E-Atlete
- Solvabilité16,2 %médiane du secteur : 36,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de E-Atlete
Publications de E-Atlete au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0818.011.193
- Numéro de TVA
- BE0818011193
- Peppol
- Inscrite · 0208:0818011193 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/08/2009
- Siège
- 1730 Asse
- Taille
- Très petite · 0,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/01/2026
- Activité
- Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements (NACE 46423)
E-Atlete (SRL) est établie à Asse depuis 2009 et active dans : commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 6 139 € et des fonds propres de 87 252 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 16,2 %, en dessous de la médiane de son secteur (36,8 %).
Sociétés comparables à E-Atlete
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Almodi1853 Grimbergen
- Security Products1800 Vilvorde
- Bianca International1853 Grimbergen
- D.B. Mode1760 Roosdaal
- J.M.A. TEX1800 Vilvorde
- A.J. Matthijs en zoon1780 Wemmel
- HD Kwadraat1785 Merchtem
- Tilkiway1620 Drogenbos
Questions fréquentes sur E-Atlete
Quel est le chiffre d'affaires de E-Atlete ?
E-Atlete dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de E-Atlete ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0818011193 pour E-Atlete, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0818.011.193.
Où se trouve le siège de E-Atlete ?
Selon le registre BCE, le siège de E-Atlete est établi à 1730 Asse.
Quels sont les fonds propres de E-Atlete ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de E-Atlete s'élèvent à 87 252 €, soit une solvabilité de 16,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez E-Atlete ?
0,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige E-Atlete ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez E-Atlete. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de E-Atlete
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →