Surge SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0817.208.271 · TVA BE0817208271
2000 Anvers
active dans Commerce de gros de vin et de spiritueux (NACE 46341)
en activité depuis le 17/07/2009 (≈ 17 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2023

La note de Surge s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2009
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2023

Résultat net−111 999 €
Capitaux propres18 876 €
Trésorerie9 037 €
EBITDA−110 131 €
Total actif467 288 €
Solvabilité4,0 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 34,8 % (808 sociétés).

Évolution 2020 → 2023 : Capitaux propres +20 % Total actif +744 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Surge

20232022202120202019
Résultat net−111 999 €
Capitaux propres18 876 €
Trésorerie9 037 €
EBITDA−110 131 €
Total actif467 288 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 13/04/2025
  • Exercice clos le 31/12/2022déposé le 10/11/2023
  • Exercice clos le 31/12/2021déposé le 27/10/2022
  • Exercice clos le 31/12/2020déposé le 23/10/2021
  • Exercice clos le 31/12/2019déposé le 30/10/2020

Analyse financière de Surge

Direction et contrôle de Surge

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Surge →

Publications de Surge au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0817.208.271
Numéro de TVA
BE0817208271
Peppol
Non trouvée sur Peppol au 16/10/2026 · Vérifier
Forme juridique
SRL
Création
17/07/2009
Siège
2000 Anvers
Dernier bilan
2023 · déposé le 13/04/2025
Activité
Commerce de gros de vin et de spiritueux (NACE 46341)

Surge (SRL) est établie à Anvers depuis 2009 et active dans : commerce de gros de vin et de spiritueux. Pour l'exercice 2023, elle déclare un perte nette de 111 999 € et des fonds propres de 18 876 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 4,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (34,8 %).

Sociétés comparables à Surge

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Surge

Quel est le chiffre d'affaires de Surge ?

Surge dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2023.

Quel est le numéro de TVA de Surge ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0817208271 pour Surge, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0817.208.271.

Où se trouve le siège de Surge ?

Selon le registre BCE, le siège de Surge est établi à 2000 Anvers.

Quels sont les fonds propres de Surge ?

À la clôture de l'exercice 2023, les fonds propres de Surge s'élèvent à 18 876 €, soit une solvabilité de 4,0 % du total du bilan.

Qui dirige Surge ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Surge. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Surge

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option