P & W Engineering SRL
1,0 ETPLa note de P & W Engineering s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +75 % Total actif +47 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de P & W Engineering
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 446 098 € | ||||
| Capitaux propres | 1,98 M€ | ||||
| Trésorerie | 1,15 M€ | ||||
| EBITDA | 734 027 € | ||||
| Total actif | 2,28 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 20/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 08/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 03/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 05/07/2022
Analyse financière de P & W Engineering
- Solvabilité86,8 %médiane du secteur : 44,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de P & W Engineering
Publications de P & W Engineering au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0817.047.826
- Numéro de TVA
- BE0817047826
- Peppol
- Inscrite · 0208:0817047826 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/07/2009
- Siège
- 8800 Roulers
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/06/2026
- Activité
- Réparation et entretien d’ouvrages en métaux (NACE 33110)
P & W Engineering (SRL) est établie à Roulers depuis 2009 et active dans : réparation et entretien d’ouvrages en métaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 446 098 € et des fonds propres de 1,98 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 86,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,3 %).
Sociétés comparables à P & W Engineering
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vierstraete Vanrobaeys Trading8480 Ichteghem
- Professional Heating Company8760 Tielt
- Den Baes8700 Tielt
- Vanryssel Construction Services8600 Dixmude
- CMO Deceuninck8700 Tielt
- Abeco Mobility8530 Harelbeke
- Mather8850 Ardoye
- Elfcon Containerservice8380 Bruges
Questions fréquentes sur P & W Engineering
Quel est le chiffre d'affaires de P & W Engineering ?
P & W Engineering dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de P & W Engineering ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0817047826 pour P & W Engineering, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0817.047.826.
Où se trouve le siège de P & W Engineering ?
Selon le registre BCE, le siège de P & W Engineering est établi à 8800 Roulers.
Quels sont les fonds propres de P & W Engineering ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de P & W Engineering s'élèvent à 1 982 428 €, soit une solvabilité de 86,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez P & W Engineering ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige P & W Engineering ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez P & W Engineering. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de P & W Engineering
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →