Clemagreen SRL
0,8 ETPLa note de Clemagreen s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +47 % Total actif +11 % Effectif (ETP moyen) +700 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Clemagreen
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 23 395 € | ||||
| Capitaux propres | 296 079 € | ||||
| Trésorerie | 166 813 € | ||||
| EBITDA | 108 798 € | ||||
| Total actif | 462 077 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Clemagreen
- Solvabilité64,1 %médiane du secteur : 32,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Clemagreen
Publications de Clemagreen au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0816.735.644
- Numéro de TVA
- BE0816735644
- Peppol
- Inscrite · 0208:0816735644 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 02/07/2009
- Siège
- 1390 Grez-Doiceau
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81300)
Clemagreen (SRL) est établie à Grez-Doiceau depuis 2009 et active dans : activités de service d’aménagement paysager. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 23 395 € et des fonds propres de 296 079 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 64,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (32,7 %).
Sociétés comparables à Clemagreen
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gestion DE Ferme1320 Beauvechain
- TRY Bara1380 Lasne
- LAO-tree1457 Walhain
- Forenco1490 Court-Saint-Étienne
- Green Square1410 Waterloo
- Horticentre1490 Court-Saint-Étienne
- LE Sauvage Vert1472 Genappe
- ID-Sales1300 Wavre
Questions fréquentes sur Clemagreen
Quel est le chiffre d'affaires de Clemagreen ?
Clemagreen dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Clemagreen ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0816735644 pour Clemagreen, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0816.735.644.
Où se trouve le siège de Clemagreen ?
Selon le registre BCE, le siège de Clemagreen est établi à 1390 Grez-Doiceau.
Quels sont les fonds propres de Clemagreen ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Clemagreen s'élèvent à 296 079 €, soit une solvabilité de 64,1 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Clemagreen ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Clemagreen ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Clemagreen. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Clemagreen
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →