Crescenos SRL
6,2 ETPLa note de Crescenos s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Chiffre d'affaires -28 % Capitaux propres +79 % Total actif +135 % Effectif (ETP moyen) -48 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Crescenos
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 2,51 M€ | ||||
| Résultat net | 5,80 M€ | ||||
| Capitaux propres | 16,5 M€ | ||||
| Trésorerie | 20 669 € | ||||
| EBITDA | 1,59 M€ | ||||
| Total actif | 52,6 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 24/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 23/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 24/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 25/04/2022
Analyse financière de Crescenos
- Solvabilité31,4 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Crescenos
Publications de Crescenos au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0812.719.151
- Numéro de TVA
- BE0812719151
- Peppol
- Inscrite · 0208:0812719151 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 22/06/2009
- Siège
- 3650 Dilsen-Stockem
- Taille
- Très petite · 6,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Crescenos (SRL) est établie à Dilsen-Stockem depuis 2009 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 2,51 M€, un résultat net de 5,80 M€ et des fonds propres de 16,5 M€. Avec 6,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 31,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Crescenos
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Moban3770 Riemst
- Coram3900 Pelt
- Nuhma DC3500 Hasselt
- Puin 543650 Dilsen-Stockem
- Pro Groep Holding3930 Hamont-Achel
- Citrusco3800 Saint-Trond
- Utmerke3500 Hasselt
- Aminolabs Holding3500 Hasselt
Questions fréquentes sur Crescenos
Quel est le chiffre d'affaires de Crescenos ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Crescenos s'élève à 2 506 113 €.
Quel est le numéro de TVA de Crescenos ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0812719151 pour Crescenos, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0812.719.151.
Où se trouve le siège de Crescenos ?
Selon le registre BCE, le siège de Crescenos est établi à 3650 Dilsen-Stockem.
Quels sont les fonds propres de Crescenos ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Crescenos s'élèvent à 16 504 952 €, soit une solvabilité de 31,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Crescenos ?
6,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Crescenos ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Crescenos. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Crescenos
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →