Hamesu SPRL
1,0 ETPLa note de Hamesu s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +114 % Total actif +4 % Effectif (ETP moyen) -50 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Hamesu
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 177 963 € | ||||
| Capitaux propres | 1,02 M€ | ||||
| Trésorerie | 220 280 € | ||||
| EBITDA | 303 864 € | ||||
| Total actif | 1,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 28/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 29/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 27/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 30/04/2022
Analyse financière de Hamesu
- Solvabilité85,7 %médiane du secteur : 58,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Hamesu
Publications de Hamesu au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0812.157.046
- Numéro de TVA
- BE0812157046
- Peppol
- Inscrite · 0208:0812157046 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 09/06/2009
- Siège
- 1853 Grimbergen
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 28/04/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Hamesu (SPRL) est établie à Grimbergen depuis 2009 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 177 963 € et des fonds propres de 1,02 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 85,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (58,5 %).
Sociétés comparables à Hamesu
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Zakenkantoor VAN Holder1755 Pajottegem
- Bari Group1790 Afflighem
- A.L. Masure1850 Grimbergen
- Thomas Kessler1970 Wezembeek-Oppem
- NDKS1640 Rhode-Saint-Genèse
- Trimension Capital1640 Rhode-Saint-Genèse
- VAN Steenweghen1910 Kampenhout
- Merito HR Solutions1831 Machelen (Brab.)
Questions fréquentes sur Hamesu
Quel est le chiffre d'affaires de Hamesu ?
Hamesu dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Hamesu ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0812157046 pour Hamesu, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0812.157.046.
Où se trouve le siège de Hamesu ?
Selon le registre BCE, le siège de Hamesu est établi à 1853 Grimbergen.
Quels sont les fonds propres de Hamesu ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Hamesu s'élèvent à 1 020 882 €, soit une solvabilité de 85,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Hamesu ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Hamesu ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Hamesu. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Hamesu
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →