Molmatec SPRL
1,0 ETPLa note de Molmatec s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +52 % Total actif +25 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Molmatec
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 49 341 € | ||||
| Capitaux propres | 267 680 € | ||||
| Trésorerie | 105 297 € | ||||
| EBITDA | 97 244 € | ||||
| Total actif | 462 360 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 09/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 26/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 20/12/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 28/10/2022
Analyse financière de Molmatec
- Solvabilité57,9 %médiane du secteur : 42,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Molmatec
Publications de Molmatec au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0811.874.855
- Numéro de TVA
- BE0811874855
- Peppol
- Inscrite · 0208:0811874855 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 22/05/2009
- Siège
- 9820 Merelbeke-Melle
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/07/2026
- Activité
- Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 95311)
Molmatec (SPRL) est établie à Merelbeke-Melle depuis 2009 et active dans : entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 49 341 € et des fonds propres de 267 680 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 57,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (42,2 %).
Sociétés comparables à Molmatec
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Garage Steyaert Theo9990 Maldeghem
- Star AUTO9450 Haaltert
- Carrosserie Hoens9968 Assenede
- Garage THOMAS9255 Buggenhout
- Sammy Janssens9920 Lievegem
- Garage DE Vulder9450 Haaltert
- Eeckhout-Vandewalle9667 Horebeke
- Garage Carrosserie Vernaillen Rudolf9400 Ninove
Questions fréquentes sur Molmatec
Quel est le chiffre d'affaires de Molmatec ?
Molmatec dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Molmatec ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0811874855 pour Molmatec, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0811.874.855.
Où se trouve le siège de Molmatec ?
Selon le registre BCE, le siège de Molmatec est établi à 9820 Merelbeke-Melle.
Quels sont les fonds propres de Molmatec ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Molmatec s'élèvent à 267 680 €, soit une solvabilité de 57,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Molmatec ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Molmatec ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Molmatec. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Molmatec
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →