Gauvic SRL
7,7 ETPLa note de Gauvic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +13 % Total actif -43 % Effectif (ETP moyen) -39 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Gauvic
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 112 504 € | ||||
| Capitaux propres | 651 972 € | ||||
| Trésorerie | 500 743 € | ||||
| EBITDA | 212 671 € | ||||
| Total actif | 1,19 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 26/02/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 11/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 09/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 02/03/2022
Analyse financière de Gauvic
- Solvabilité54,8 %médiane du secteur : 43,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Gauvic
Publications de Gauvic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0811.789.535
- Numéro de TVA
- BE0811789535
- Peppol
- Inscrite · 0208:0811789535 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/05/2009
- Siège
- 7730 Estaimpuis
- Taille
- Très petite · 7,7 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25110)
Gauvic (SRL) est établie à Estaimpuis depuis 2009 et active dans : fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 112 504 € et des fonds propres de 651 972 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 7,7 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 54,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,2 %).
Sociétés comparables à Gauvic
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ateliers Lucien Delporte7500 Tournai
- Etude Concept Industriel Boisdenghien7822 Ath
- Atelier Hanot Frere7640 Antoing
- Netika Invest7500 Tournai
- AVEA7181 Seneffe
- UXOM7012 Mons
- Neremat Concrete7181 Seneffe
- Touartube7700 Mouscron
Questions fréquentes sur Gauvic
Quel est le chiffre d'affaires de Gauvic ?
Gauvic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Gauvic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0811789535 pour Gauvic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0811.789.535.
Où se trouve le siège de Gauvic ?
Selon le registre BCE, le siège de Gauvic est établi à 7730 Estaimpuis.
Quels sont les fonds propres de Gauvic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Gauvic s'élèvent à 651 972 €, soit une solvabilité de 54,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Gauvic ?
7,7 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Gauvic ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Gauvic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Gauvic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →