TER Vliet SRL
0,8 ETPLa note de TER Vliet s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +273 % Total actif +82 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de TER Vliet
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 102 475 € | ||||
| Capitaux propres | 484 551 € | ||||
| Trésorerie | 189 510 € | ||||
| EBITDA | 163 991 € | ||||
| Total actif | 643 322 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 17/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 14/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 29/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de TER Vliet
- Solvabilité75,3 %médiane du secteur : 53,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de TER Vliet
Publications de TER Vliet au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0811.779.538
- Numéro de TVA
- BE0811779538
- Peppol
- Inscrite · 0208:0811779538 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/05/2009
- Siège
- 8940 Wervicq
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/07/2026
- Activité
- Autres activités de contrôle et analyses techniques (NACE 71209)
TER Vliet (SRL) est établie à Wervicq depuis 2009 et active dans : autres activités de contrôle et analyses techniques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 102 475 € et des fonds propres de 484 551 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 75,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,1 %).
Sociétés comparables à TER Vliet
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- SQM Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Hasselt · bilan 931 772 €
- Lefcli-Immo Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion La Louvière · bilan 134 537 €
- DSA Invest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Genk · bilan 1,04 M€
- Accellence Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Ixelles · bilan 3 816 €
- Aquadvice Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Berlare · bilan 863 114 €
- C.V.E. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Huy · bilan 863 722 €
- TULP Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Anvers · bilan 639 776 €
- DecaInvest Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Knocke-Heyst · bilan 637 252 €
Questions fréquentes sur TER Vliet
Quel est le chiffre d'affaires de TER Vliet ?
TER Vliet dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de TER Vliet ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0811779538 pour TER Vliet, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0811.779.538.
Où se trouve le siège de TER Vliet ?
Selon le registre BCE, le siège de TER Vliet est établi à 8940 Wervicq.
Quels sont les fonds propres de TER Vliet ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de TER Vliet s'élèvent à 484 551 €, soit une solvabilité de 75,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez TER Vliet ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige TER Vliet ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez TER Vliet. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de TER Vliet
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →