Grimpath SRL
La note de Grimpath s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +39 % Total actif +59 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Grimpath
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 142 003 € | ||||
| Capitaux propres | 718 028 € | ||||
| Trésorerie | 55 370 € | ||||
| EBITDA | 212 659 € | ||||
| Total actif | 861 961 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 17/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 07/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 27/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 25/07/2022
Analyse financière de Grimpath
- Solvabilité83,3 %médiane du secteur : 72,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Grimpath
Publications de Grimpath au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0811.641.461
- Numéro de TVA
- BE0811641461
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 12/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/05/2009
- Siège
- 1850 Grimbergen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/08/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Grimpath (SRL) est établie à Grimbergen depuis 2009 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 142 003 € et des fonds propres de 718 028 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 83,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,1 %).
Sociétés comparables à Grimpath
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- ''DR. Isabelle Vande Broek, Hematoloog''1730 Asse
- Hiverco1740 Ternat
- Dr. S. Goris, Anesthesie1850 Grimbergen
- DR. VAN DER Heyden Inge,Gynaecologie-Verloskunde1652 Beersel
- Rasschaert Veerle1785 Merchtem
- Dr. S. Cornelis1731 Asse
- Dokter AN Vonck1745 Opwijk
- Dokter Sergoyne Veerle, Anesthesie BV1785 Merchtem
Questions fréquentes sur Grimpath
Quel est le chiffre d'affaires de Grimpath ?
Grimpath dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Grimpath ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0811641461 pour Grimpath, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0811.641.461.
Où se trouve le siège de Grimpath ?
Selon le registre BCE, le siège de Grimpath est établi à 1850 Grimbergen.
Quels sont les fonds propres de Grimpath ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Grimpath s'élèvent à 718 028 €, soit une solvabilité de 83,3 % du total du bilan.
Qui dirige Grimpath ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Grimpath. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Grimpath
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →