MELS SPRL
Ouverture de faillite 6,8 ETPLa note de MELS s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2020
Évolution 2017 → 2020 : Total actif -14 % Effectif (ETP moyen) +89 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 5 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MELS
| 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −168 406 € | ||||
| Capitaux propres | −335 602 € | ||||
| Trésorerie | 2 338 € | ||||
| EBITDA | −80 078 € | ||||
| Total actif | 366 876 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 16/06/2021
- Exercice clos le 31/12/2019déposé le 31/10/2020
- Exercice clos le 31/12/2018déposé le 12/12/2019
- Exercice clos le 31/12/2017déposé le 28/06/2018
- Exercice clos le 31/12/2016déposé le 26/07/2017
Analyse financière de MELS
- Solvabilité-91,5 %médiane du secteur : 25,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MELS
Publications de MELS au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0811.163.983
- Numéro de TVA
- BE0811163983
- Peppol
- Non trouvée sur Peppol au 14/10/2026 · Vérifier
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 15/04/2009
- Siège
- 4970 Stavelot
- Taille
- Très petite · 6,8 ETP
- Dernier bilan
- 2020 · déposé le 16/06/2021
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
MELS (SPRL) est établie à Stavelot depuis 2009 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2020, elle déclare un perte nette de 168 406 € et des fonds propres de −335 602 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint -91,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (25,8 %).
Sociétés comparables à MELS
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- CVBL4630 Soumagne
- LE Panier Gourmand4880 Aubel
- Sunlive4600 Visé
- Lacremi4671 Blegny
- Feng Ling4000 Liège
- Somarest4910 Theux
- Ambiance Culinaire4000 Liège
- D&D Cuisines et évènements4051 Chaudfontaine
Questions fréquentes sur MELS
Quel est le chiffre d'affaires de MELS ?
MELS dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2020.
Quel est le numéro de TVA de MELS ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0811163983 pour MELS, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0811.163.983.
Où se trouve le siège de MELS ?
Selon le registre BCE, le siège de MELS est établi à 4970 Stavelot.
Quels sont les fonds propres de MELS ?
À la clôture de l'exercice 2020, les fonds propres de MELS s'élèvent à -335 602 €, soit une solvabilité de -91,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MELS ?
6,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2020.
Qui dirige MELS ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez MELS. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MELS
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →