XTEC SRL
1,0 ETPLa note de XTEC s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +7 % Total actif -36 % Effectif (ETP moyen) +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de XTEC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 63 874 € | ||||
| Capitaux propres | 352 517 € | ||||
| Trésorerie | 196 275 € | ||||
| EBITDA | 90 548 € | ||||
| Total actif | 415 838 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/03/2025déposé le 24/10/2025
- Exercice clos le 31/03/2024déposé le 29/10/2024
- Exercice clos le 31/03/2023déposé le 18/10/2023
- Exercice clos le 31/03/2022déposé le 25/10/2022
- Exercice clos le 31/03/2021déposé le 07/10/2021
Analyse financière de XTEC
- Solvabilité84,8 %médiane du secteur : 43,1 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de XTEC
Publications de XTEC au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0811.046.395
- Numéro de TVA
- BE0811046395
- Peppol
- Inscrite · 0208:0811046395 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 08/04/2009
- Siège
- 8900 Ypres
- Taille
- Très petite · 1,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/10/2025
- Activité
- Fabrication de carrosseries de véhicules automobiles (NACE 29201)
XTEC (SRL) est établie à Ypres depuis 2009 et active dans : fabrication de carrosseries de véhicules automobiles. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 63 874 € et des fonds propres de 352 517 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 84,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,1 %).
Sociétés comparables à XTEC
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Desmet-Vercruysse8540 Deerlijk
- Flexvan8880 Ledeghem
- Carrosserie Casier8480 Ichteghem
- SBR Solutions8510 Courtrai
- Constructie Dede8880 Ledeghem
- Wouter Vlaeminck8930 Menin
- Auto'S Dermauw8791 Waregem
- Lauwyck G.8680 Koekelare
Questions fréquentes sur XTEC
Quel est le chiffre d'affaires de XTEC ?
XTEC dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de XTEC ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0811046395 pour XTEC, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0811.046.395.
Où se trouve le siège de XTEC ?
Selon le registre BCE, le siège de XTEC est établi à 8900 Ypres.
Quels sont les fonds propres de XTEC ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de XTEC s'élèvent à 352 517 €, soit une solvabilité de 84,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez XTEC ?
1,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige XTEC ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez XTEC. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de XTEC
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →