Immersive SRL
0,6 ETPLa note de Immersive s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +87 % Total actif +47 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immersive
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 29 994 € | ||||
| Capitaux propres | 160 905 € | ||||
| Trésorerie | 145 090 € | ||||
| EBITDA | 66 179 € | ||||
| Total actif | 204 229 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 30/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 30/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 30/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 18/04/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 24/03/2022
Analyse financière de Immersive
- Solvabilité78,8 %médiane du secteur : 38,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immersive
Publications de Immersive au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0810.678.884
- Numéro de TVA
- BE0810678884
- Peppol
- Inscrite · 0208:0810678884 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/03/2009
- Siège
- 9840 Nazareth-La Pinte
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 30/04/2026
- Activité
- Fabrication de bijoux (NACE 32123)
Immersive (SRL) est établie à Nazareth-La Pinte depuis 2009 et active dans : fabrication de bijoux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 29 994 € et des fonds propres de 160 905 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 78,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (38,8 %).
Sociétés comparables à Immersive
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- VAN Loke Kelly9340 Lede
- EMSA9810 Nazareth
- GeNo9080 Lochristi
- Delvallez Laurence9790 Wortegem-Petegem
- Fleurfatale9000 Gand
- Allro Invest9240 Zele
- Casor9790 Wortegem-Petegem
- FDJB9000 Gand
Questions fréquentes sur Immersive
Quel est le chiffre d'affaires de Immersive ?
Immersive dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immersive ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0810678884 pour Immersive, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0810.678.884.
Où se trouve le siège de Immersive ?
Selon le registre BCE, le siège de Immersive est établi à 9840 Nazareth-La Pinte.
Quels sont les fonds propres de Immersive ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immersive s'élèvent à 160 905 €, soit une solvabilité de 78,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Immersive ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Immersive ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Immersive. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immersive
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →