Stor - it SRL
La note de Stor - it s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres -14 % Total actif -35 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Stor - it
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 88 884 € | ||||
| Capitaux propres | 526 472 € | ||||
| Trésorerie | 423 764 € | ||||
| EBITDA | 152 279 € | ||||
| Total actif | 557 328 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/06/2022
Analyse financière de Stor - it
- Solvabilité94,5 %médiane du secteur : 56,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Stor - it
Publications de Stor - it au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0810.058.975
- Numéro de TVA
- BE0810058975
- Peppol
- Inscrite · 0208:0810058975 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 25/02/2009
- Siège
- 9030 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de programmation informatique (NACE 62100)
Stor - it (SRL) est établie à Gand depuis 2009 et active dans : activités de programmation informatique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 88 884 € et des fonds propres de 526 472 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (56,8 %).
Sociétés comparables à Stor - it
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Makemeweb Activités de programmation informatique Etterbeek · bilan 560 074 €
- Open Mind IT Activités de programmation informatique Tessenderlo-Ham · bilan 560 615 €
- Alcor Activités de programmation informatique Braine-l'Alleud · bilan 561 701 €
- PJ - Soft Activités de programmation informatique Bonheiden · bilan 552 161 €
- Craeynest Activités de programmation informatique Wevelgem · bilan 563 124 €
- Bouwonderneming Coppens WIM Activités de programmation informatique Lennik · bilan 551 395 €
- Essential Service Group Activités de programmation informatique Hamont-Achel · bilan 551 015 €
- Dicon Business Solutions Activités de programmation informatique Wichelen · bilan 564 821 €
Questions fréquentes sur Stor - it
Quel est le chiffre d'affaires de Stor - it ?
Stor - it dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Stor - it ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0810058975 pour Stor - it, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0810.058.975.
Où se trouve le siège de Stor - it ?
Selon le registre BCE, le siège de Stor - it est établi à 9030 Gand.
Quels sont les fonds propres de Stor - it ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Stor - it s'élèvent à 526 472 €, soit une solvabilité de 94,5 % du total du bilan.
Qui dirige Stor - it ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Stor - it. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Stor - it
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →