Greenbuild SA
La note de Greenbuild s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +70 % Total actif +88 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Greenbuild
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 132 833 € | ||||
| Capitaux propres | 329 590 € | ||||
| Trésorerie | 415 643 € | ||||
| EBITDA | 180 706 € | ||||
| Total actif | 415 643 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/12/2025déposé le 20/07/2026
- Exercice clos le 30/12/2024déposé le 06/08/2025
- Exercice clos le 30/12/2023déposé le 29/07/2024
- Exercice clos le 30/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 30/12/2021déposé le 29/07/2022
Analyse financière de Greenbuild
- Solvabilité79,3 %médiane du secteur : 43,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Greenbuild
Publications de Greenbuild au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.695.325
- Numéro de TVA
- BE0809695325
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809695325 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 09/02/2009
- Siège
- 9031 Gand
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 20/07/2026
- Activité
- Fabrication d'appareils d'éclairage électrique (NACE 27402)
Greenbuild (SA) est établie à Gand depuis 2009 et active dans : fabrication d'appareils d'éclairage électrique. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 132 833 € et des fonds propres de 329 590 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 79,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (43,7 %).
Sociétés comparables à Greenbuild
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Haers9968 Assenede
- Dual BE9200 Termonde
- Moa-Projects9850 Deinze
- Jullight9880 Aalter
- Valitech9041 Gand
- Ledtechnic9991 Maldeghem
- E.D.C.-Gent9040 Gand
- Fenos9940 Everghem
Questions fréquentes sur Greenbuild
Quel est le chiffre d'affaires de Greenbuild ?
Greenbuild dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Greenbuild ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809695325 pour Greenbuild, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.695.325.
Où se trouve le siège de Greenbuild ?
Selon le registre BCE, le siège de Greenbuild est établi à 9031 Gand.
Quels sont les fonds propres de Greenbuild ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Greenbuild s'élèvent à 329 590 €, soit une solvabilité de 79,3 % du total du bilan.
Qui dirige Greenbuild ?
Le registre compte 5 mandats actifs chez Greenbuild. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Greenbuild
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →