Dent & Plus Sprl SPRL
La note de Dent & Plus Sprl s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +5 % Total actif -21 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Dent & Plus Sprl
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 397 162 € | ||||
| Résultat net | 19 346 € | ||||
| Capitaux propres | 253 822 € | ||||
| Trésorerie | 25 348 € | ||||
| EBITDA | 52 167 € | ||||
| Total actif | 327 472 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 04/02/2026
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 22/02/2025
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 09/10/2023
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 14/12/2021
Analyse financière de Dent & Plus Sprl
- Solvabilité77,5 %médiane du secteur : 37,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Dent & Plus Sprl
Publications de Dent & Plus Sprl au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.646.132
- Numéro de TVA
- BE0809646132
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809646132 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 29/01/2009
- Siège
- 1060 Saint-Gilles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire (NACE 32500)
Dent & Plus Sprl (SPRL) est établie à Saint-Gilles depuis 2009 et active dans : fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 397 162 €, un résultat net de 19 346 € et des fonds propres de 253 822 €. Sa solvabilité atteint 77,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (37,3 %).
Sociétés comparables à Dent & Plus Sprl
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- General Dental Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Ciney · bilan 328 584 €
- Dentisceram Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Zaventem · bilan 324 967 €
- Ortho Pedes Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Mons · bilan 333 564 €
- Orthokids Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Wavre · bilan 320 052 €
- Ephysia Special Products Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Beersel · bilan 336 464 €
- Zem Optix Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Le Coq · bilan 313 943 €
- Finesa Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Zwalin · bilan 345 220 €
- Orthock Fabrication d’instruments et de fournitures à usage médical et dentaire Tirlemont · bilan 308 877 €
Questions fréquentes sur Dent & Plus Sprl
Quel est le chiffre d'affaires de Dent & Plus Sprl ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de Dent & Plus Sprl s'élève à 397 162 €.
Quel est le numéro de TVA de Dent & Plus Sprl ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809646132 pour Dent & Plus Sprl, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.646.132.
Où se trouve le siège de Dent & Plus Sprl ?
Selon le registre BCE, le siège de Dent & Plus Sprl est établi à 1060 Saint-Gilles.
Quels sont les fonds propres de Dent & Plus Sprl ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Dent & Plus Sprl s'élèvent à 253 822 €, soit une solvabilité de 77,5 % du total du bilan.
Qui dirige Dent & Plus Sprl ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Dent & Plus Sprl. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Dent & Plus Sprl
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →