WIM Vermaut SRL
La note de WIM Vermaut s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +104 % Total actif -8 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de WIM Vermaut
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −1 475 € | ||||
| Capitaux propres | 148 885 € | ||||
| Trésorerie | 7 016 € | ||||
| EBITDA | 18 321 € | ||||
| Total actif | 518 838 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 12/01/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 16/01/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 12/01/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 10/01/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 15/03/2022
Analyse financière de WIM Vermaut
- Solvabilité28,7 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de WIM Vermaut
Publications de WIM Vermaut au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.515.676
- Numéro de TVA
- BE0809515676
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809515676 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/01/2009
- Siège
- 8510 Courtrai
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 12/01/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
WIM Vermaut (SRL) est établie à Courtrai depuis 2009 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 1 475 € et des fonds propres de 148 885 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 28,7 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à WIM Vermaut
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Fast - Forward - Trading Activités de société holding Zulte · bilan 518 934 €
- Dervan Security Activités de société holding Courtrai · bilan 518 583 €
- Toison D'OR ICE Cream Activités de société holding Evere · bilan 519 243 €
- Fovan Activités de société holding Wervicq · bilan 519 492 €
- Key Acoustics Activités de société holding Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 519 592 €
- Platteeuw L Activités de société holding La Roche-en-Ardenne · bilan 517 782 €
- ELAS Activités de société holding Tessenderlo-Ham · bilan 517 478 €
- W-VG Activités de société holding Ravels · bilan 520 336 €
Questions fréquentes sur WIM Vermaut
Quel est le chiffre d'affaires de WIM Vermaut ?
WIM Vermaut dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de WIM Vermaut ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809515676 pour WIM Vermaut, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.515.676.
Où se trouve le siège de WIM Vermaut ?
Selon le registre BCE, le siège de WIM Vermaut est établi à 8510 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de WIM Vermaut ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de WIM Vermaut s'élèvent à 148 885 €, soit une solvabilité de 28,7 % du total du bilan.
Qui dirige WIM Vermaut ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez WIM Vermaut. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de WIM Vermaut
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →