Pauwels Logistics SA
9,4 ETPLa note de Pauwels Logistics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +48 % Total actif +208 % Effectif (ETP moyen) +18 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Pauwels Logistics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 16 429 € | ||||
| Capitaux propres | 271 542 € | ||||
| Trésorerie | 98 092 € | ||||
| EBITDA | 144 988 € | ||||
| Total actif | 908 717 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 11/03/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 27/03/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 07/03/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 13/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 21/04/2022
Analyse financière de Pauwels Logistics
- Solvabilité29,9 %médiane du secteur : 41,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Pauwels Logistics
Publications de Pauwels Logistics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.391.754
- Numéro de TVA
- BE0809391754
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809391754 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 27/01/2009
- Siège
- 9960 Assenede
- Taille
- Très petite · 9,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/03/2026
- Activité
- Transport routier de fret (NACE 49410)
Pauwels Logistics (SA) est établie à Assenede depuis 2009 et active dans : transport routier de fret. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 16 429 € et des fonds propres de 271 542 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 9,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 29,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,0 %).
Sociétés comparables à Pauwels Logistics
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Transport VAN DEN Broeck Transport routier de fret Afflighem · bilan 908 951 €
- Varkenshandel DE KEMPEN Transport routier de fret Lille · bilan 909 041 €
- El Kor Group Transport routier de fret Puers-Saint-Amand · bilan 1,22 M€
- Soens - Criel Transport Transport routier de fret Kaprijke · bilan 910 993 €
- Peeters T&L Transport routier de fret Essen · bilan 911 305 €
- DN-Trans Transport routier de fret Courtrai · bilan 913 405 €
- Transporten Maes Transport routier de fret Meerhout · bilan 903 352 €
- Etienne Beguin & Cie Transport routier de fret Rochefort · bilan 903 226 €
Questions fréquentes sur Pauwels Logistics
Quel est le chiffre d'affaires de Pauwels Logistics ?
Pauwels Logistics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Pauwels Logistics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809391754 pour Pauwels Logistics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.391.754.
Où se trouve le siège de Pauwels Logistics ?
Selon le registre BCE, le siège de Pauwels Logistics est établi à 9960 Assenede.
Quels sont les fonds propres de Pauwels Logistics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Pauwels Logistics s'élèvent à 271 542 €, soit une solvabilité de 29,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Pauwels Logistics ?
9,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Pauwels Logistics ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Pauwels Logistics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Pauwels Logistics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →