Timba SRL
10,0 ETPLa note de Timba s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2024
Évolution 2021 → 2024 : Capitaux propres +181 % Total actif +624 % Effectif (ETP moyen) +233 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Timba
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 122 035 € | ||||
| Capitaux propres | 494 564 € | ||||
| Trésorerie | 109 154 € | ||||
| EBITDA | 335 885 € | ||||
| Total actif | 2,07 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 30/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 29/09/2022
- Exercice clos le 31/12/2020déposé le 31/08/2021
Analyse financière de Timba
- Solvabilité23,8 %médiane du secteur : 32,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Timba
Publications de Timba au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.097.784
- Numéro de TVA
- BE0809097784
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809097784 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/01/2009
- Siège
- 8000 Bruges
- Taille
- Petite · 10,0 ETP
- Dernier bilan
- 2024 · déposé le 30/08/2025
- Activité
- Restauration à service complet (NACE 56111)
Timba (SRL) est établie à Bruges depuis 2009 et active dans : restauration à service complet. Pour l'exercice 2024, elle déclare un résultat net de 122 035 € et des fonds propres de 494 564 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 10,0 équivalents temps plein, c'est une petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 23,8 %, en dessous de la médiane de son secteur (32,8 %).
Sociétés comparables à Timba
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Buono8300 Knocke-Heyst
- Verkindere8870 Iseghem
- Bellegems Friethuisje8510 Courtrai
- Kasteelhoeve Rekkem8930 Menin
- Detailed Design8434 Middelkerke
- 't ZOET GENOT8670 Coxyde
- DE Hooipiete8647 Lo-Reninge
- DE Nonnebossen8980 Zonnebeke
Questions fréquentes sur Timba
Quel est le chiffre d'affaires de Timba ?
Timba dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2024.
Quel est le numéro de TVA de Timba ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809097784 pour Timba, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.097.784.
Où se trouve le siège de Timba ?
Selon le registre BCE, le siège de Timba est établi à 8000 Bruges.
Quels sont les fonds propres de Timba ?
À la clôture de l'exercice 2024, les fonds propres de Timba s'élèvent à 494 564 €, soit une solvabilité de 23,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Timba ?
10,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2024.
Qui dirige Timba ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Timba. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Timba
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →