Bleus Bart SRL
2,9 ETPLa note de Bleus Bart s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +197 % Total actif +27 % Effectif (ETP moyen) +26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Bleus Bart
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 76 026 € | ||||
| Capitaux propres | 384 167 € | ||||
| Trésorerie | 119 375 € | ||||
| EBITDA | 177 607 € | ||||
| Total actif | 823 887 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 09/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 09/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 30/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 31/01/2023
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 27/01/2022
Analyse financière de Bleus Bart
- Solvabilité46,6 %médiane du secteur : 40,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Bleus Bart
Publications de Bleus Bart au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.095.014
- Numéro de TVA
- BE0809095014
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809095014 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/01/2009
- Siège
- 3830 Wellen
- Taille
- Très petite · 2,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/01/2026
- Activité
- Culture de fruits à pépins et à noyau (NACE 01240)
Bleus Bart (SRL) est établie à Wellen depuis 2009 et active dans : culture de fruits à pépins et à noyau. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 76 026 € et des fonds propres de 384 167 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 46,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (40,5 %).
Sociétés comparables à Bleus Bart
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Gielen Agricultural AND Technical Consulting3800 Saint-Trond
- Demeter3800 Saint-Trond
- SYGE3800 Saint-Trond
- VAN Zuilen Fruit3680 Maseyk
- Mofran3570 Alken
- Knaepen Fruitbedrijf3545 Halen
- Herten Fruit3830 Wellen
- JD Fruit3800 Saint-Trond
Questions fréquentes sur Bleus Bart
Quel est le chiffre d'affaires de Bleus Bart ?
Bleus Bart dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Bleus Bart ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809095014 pour Bleus Bart, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.095.014.
Où se trouve le siège de Bleus Bart ?
Selon le registre BCE, le siège de Bleus Bart est établi à 3830 Wellen.
Quels sont les fonds propres de Bleus Bart ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Bleus Bart s'élèvent à 384 167 €, soit une solvabilité de 46,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Bleus Bart ?
2,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Bleus Bart ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Bleus Bart. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Bleus Bart
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →