Nicodeme Luc SRL
0,5 ETPLa note de Nicodeme Luc s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +38 % Total actif +30 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Nicodeme Luc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 47 493 € | ||||
| Capitaux propres | 176 297 € | ||||
| Trésorerie | 97 295 € | ||||
| EBITDA | 88 531 € | ||||
| Total actif | 512 944 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 05/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 30/05/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 30/05/2022
Analyse financière de Nicodeme Luc
- Solvabilité34,4 %médiane du secteur : 51,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nicodeme Luc
Publications de Nicodeme Luc au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0809.063.340
- Numéro de TVA
- BE0809063340
- Peppol
- Inscrite · 0208:0809063340 · constaté le 02/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 13/01/2009
- Siège
- 3090 Overijse
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/06/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Nicodeme Luc (SRL) est établie à Overijse depuis 2009 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 47 493 € et des fonds propres de 176 297 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 34,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (51,6 %).
Sociétés comparables à Nicodeme Luc
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Plomberie Blogie Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Ixelles · bilan 466 910 €
- Gebroeders Haesaerts Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Herent · bilan 327 102 €
- Rebat Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Beersel · bilan 303 699 €
- Marissens Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Rumst · bilan 348 336 €
- Alain Daniels Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Brecht · bilan 567 543 €
- Wecosan Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Zele · bilan 645 353 €
- Fondu ET Fils Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Florennes · bilan 337 910 €
- DE Busschere Kristof Travaux de plomberie et installation de chauffage et de conditionnement d’air Harelbeke · bilan 569 946 €
Questions fréquentes sur Nicodeme Luc
Quel est le chiffre d'affaires de Nicodeme Luc ?
Nicodeme Luc dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nicodeme Luc ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0809063340 pour Nicodeme Luc, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0809.063.340.
Où se trouve le siège de Nicodeme Luc ?
Selon le registre BCE, le siège de Nicodeme Luc est établi à 3090 Overijse.
Quels sont les fonds propres de Nicodeme Luc ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nicodeme Luc s'élèvent à 176 297 €, soit une solvabilité de 34,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Nicodeme Luc ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Nicodeme Luc ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Nicodeme Luc. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nicodeme Luc
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →