MAC Queen Projects SA
6,6 ETPLa note de MAC Queen Projects s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +24 % Total actif +28 % Effectif (ETP moyen) -13 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de MAC Queen Projects
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | −143 730 € | ||||
| Capitaux propres | 712 631 € | ||||
| Trésorerie | 25 312 € | ||||
| EBITDA | −100 371 € | ||||
| Total actif | 1,18 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 17/12/2025
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 29/01/2025
- Exercice clos le 30/06/2023déposé le 31/01/2024
- Exercice clos le 30/06/2022déposé le 21/12/2022
- Exercice clos le 30/06/2021déposé le 28/02/2022
Analyse financière de MAC Queen Projects
- Solvabilité60,2 %médiane du secteur : 31,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de MAC Queen Projects
Publications de MAC Queen Projects au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0808.674.350
- Numéro de TVA
- BE0808674350
- Peppol
- Inscrite · 0208:0808674350 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 19/12/2008
- Siège
- 3840 Tongres-Looz
- Taille
- Très petite · 6,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 17/12/2025
- Activité
- Discothèques, dancings et similaires (NACE 56302)
MAC Queen Projects (SA) est établie à Tongres-Looz depuis 2008 et active dans : discothèques, dancings et similaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un perte nette de 143 730 € et des fonds propres de 712 631 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 6,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 60,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (31,6 %).
Sociétés comparables à MAC Queen Projects
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Kasteel Engelhof3530 Houthalen-Helchteren
- Coral Moon3770 Riemst
- Horeca 383500 Hasselt
- Horeca 443500 Hasselt
- DE Spor3500 Hasselt
- Theatercafe3500 Hasselt
- Winterland Hasselt3500 Hasselt
- Fenclora3980 Tessenderlo-Ham
Questions fréquentes sur MAC Queen Projects
Quel est le chiffre d'affaires de MAC Queen Projects ?
MAC Queen Projects dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de MAC Queen Projects ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0808674350 pour MAC Queen Projects, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0808.674.350.
Où se trouve le siège de MAC Queen Projects ?
Selon le registre BCE, le siège de MAC Queen Projects est établi à 3840 Tongres-Looz.
Quels sont les fonds propres de MAC Queen Projects ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de MAC Queen Projects s'élèvent à 712 631 €, soit une solvabilité de 60,2 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez MAC Queen Projects ?
6,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige MAC Queen Projects ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez MAC Queen Projects. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de MAC Queen Projects
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →