André RENETTE SPRL
La note de André RENETTE s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +40 % Total actif +11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de André RENETTE
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 32 473 € | ||||
| Capitaux propres | 608 525 € | ||||
| Trésorerie | 239 649 € | ||||
| EBITDA | 38 774 € | ||||
| Total actif | 642 664 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 31/12/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 31/07/2022
Analyse financière de André RENETTE
- Solvabilité94,7 %médiane du secteur : 44,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de André RENETTE
Publications de André RENETTE au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0808.423.140
- Numéro de TVA
- BE0808423140
- Peppol
- Inscrite · 0208:0808423140 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SPRL
- Création
- 15/12/2008
- Siège
- 4102 Seraing
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités des avocats (NACE 69101)
André RENETTE (SPRL) est établie à Seraing depuis 2008 et active dans : activités des avocats. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 32 473 € et des fonds propres de 608 525 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (44,5 %).
Sociétés comparables à André RENETTE
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- JAK Avocats Activités juridiques Liège · bilan 626 529 €
- Cabinet D'Avocats Boulange Activités juridiques Liège · bilan 624 805 €
- Advocaten Decat Activités juridiques Diest · bilan 642 920 €
- Struckmann Sprl Activités juridiques Etterbeek · bilan 646 221 €
- Brenus Activités juridiques Auderghem · bilan 696 340 €
- Jozef Lievens Activités juridiques Courtrai · bilan 580 397 €
- FUKUROLaw Activités juridiques Court-Saint-Étienne · bilan 646 127 €
- Christine De Keersmaeker Activités juridiques Asse · bilan 646 682 €
Questions fréquentes sur André RENETTE
Quel est le chiffre d'affaires de André RENETTE ?
André RENETTE dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de André RENETTE ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0808423140 pour André RENETTE, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0808.423.140.
Où se trouve le siège de André RENETTE ?
Selon le registre BCE, le siège de André RENETTE est établi à 4102 Seraing.
Quels sont les fonds propres de André RENETTE ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de André RENETTE s'élèvent à 608 525 €, soit une solvabilité de 94,7 % du total du bilan.
Qui dirige André RENETTE ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez André RENETTE. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de André RENETTE
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →