Immo VF SRL
1,2 ETPLa note de Immo VF s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +128 % Total actif +9 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Immo VF
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 536 908 € | ||||
| Capitaux propres | 1,41 M€ | ||||
| Trésorerie | 234 751 € | ||||
| EBITDA | 884 507 € | ||||
| Total actif | 1,89 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 09/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 11/04/2025
- Exercice clos le 30/09/2023déposé le 11/04/2024
- Exercice clos le 30/09/2022déposé le 24/03/2023
- Exercice clos le 30/09/2021déposé le 26/03/2022
Analyse financière de Immo VF
- Solvabilité74,6 %médiane du secteur : 50,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Immo VF
Publications de Immo VF au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0807.459.969
- Numéro de TVA
- BE0807459969
- Peppol
- Inscrite · 0208:0807459969 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/10/2008
- Siège
- 1380 Lasne
- Taille
- Très petite · 1,2 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 09/04/2026
- Activité
- Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70200)
Immo VF (SRL) est établie à Lasne depuis 2008 et active dans : activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 536 908 € et des fonds propres de 1,41 M€ ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,2 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 74,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (50,3 %).
Sociétés comparables à Immo VF
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- F.Tacheny1320 Beauvechain
- Elysis Belgique1410 Waterloo
- WINCH Holdings1410 Waterloo
- Boulemberg Holding1420 Braine-l'Alleud
- Daulfin1410 Waterloo
- Lujacenses1495 Villers-la-Ville
- Optimalis Management1301 Wavre
- CVT Consult1380 Lasne
Questions fréquentes sur Immo VF
Quel est le chiffre d'affaires de Immo VF ?
Immo VF dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Immo VF ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0807459969 pour Immo VF, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0807.459.969.
Où se trouve le siège de Immo VF ?
Selon le registre BCE, le siège de Immo VF est établi à 1380 Lasne.
Quels sont les fonds propres de Immo VF ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Immo VF s'élèvent à 1 406 541 €, soit une solvabilité de 74,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Immo VF ?
1,2 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Immo VF ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez Immo VF. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Immo VF
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →