Twelve Belgium SA
2,8 ETPLa note de Twelve Belgium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +63 % Total actif +69 % Effectif (ETP moyen) -26 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Twelve Belgium
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 161 446 € | ||||
| Capitaux propres | 823 901 € | ||||
| Trésorerie | 222 646 € | ||||
| Total actif | 3,32 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 03/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 04/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/07/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Twelve Belgium
- Solvabilité24,9 %médiane du secteur : 45,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Twelve Belgium
Publications de Twelve Belgium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0807.055.836
- Numéro de TVA
- BE0807055836
- Peppol
- Inscrite · 0208:0807055836 · constaté le 04/11/2026
- Forme juridique
- SA
- Création
- 13/10/2008
- Siège
- 2600 Anvers
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/07/2026
- Activité
- Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication (NACE 46500)
Twelve Belgium (SA) est établie à Anvers depuis 2008 et active dans : commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 161 446 € et des fonds propres de 823 901 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 24,9 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,4 %).
Sociétés comparables à Twelve Belgium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Isatronick Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Anvers · bilan 1,77 M€
- Alcadon Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Schelle · bilan 3,27 M€
- Infomat Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Anvers · bilan 3,50 M€
- Digimex Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Molenbeek-Saint-Jean · bilan 1,46 M€
- O.B.S. Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Aartselaar · bilan 1,28 M€
- Francotyp - Postalia Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Anvers · bilan 1,24 M€
- Impro Europe Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Aartselaar · bilan 2,33 M€
- Rapid Cloud Development Commerce de gros d’équipements de l’information et de la communication Anvers · bilan 683 051 €
Questions fréquentes sur Twelve Belgium
Quel est le chiffre d'affaires de Twelve Belgium ?
Twelve Belgium dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Twelve Belgium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0807055836 pour Twelve Belgium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0807.055.836.
Où se trouve le siège de Twelve Belgium ?
Selon le registre BCE, le siège de Twelve Belgium est établi à 2600 Anvers.
Quels sont les fonds propres de Twelve Belgium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Twelve Belgium s'élèvent à 823 901 €, soit une solvabilité de 24,9 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Twelve Belgium ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Twelve Belgium ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Twelve Belgium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Twelve Belgium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →