Decosan SRL
0,6 ETPLa note de Decosan s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +14 % Total actif -8 % Effectif (ETP moyen) -40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 9 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Decosan
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 5 393 € | ||||
| Capitaux propres | 216 787 € | ||||
| Trésorerie | 44 523 € | ||||
| EBITDA | 24 411 € | ||||
| Total actif | 226 842 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 11/09/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 23/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 25/08/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 26/07/2022
Analyse financière de Decosan
- Solvabilité95,6 %médiane du secteur : 51,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Decosan
Publications de Decosan au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0806.630.422
- Numéro de TVA
- BE0806630422
- Peppol
- Inscrite · 0208:0806630422 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/09/2008
- Siège
- 2370 Arendonk
- Taille
- Très petite · 0,6 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Travaux sanitaires (NACE 43221)
Decosan (SRL) est établie à Arendonk depuis 2008 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 5 393 € et des fonds propres de 216 787 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,6 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 95,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,7 %).
Sociétés comparables à Decosan
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ben's Montage2290 Vorselaar
- De Wachter2880 Bornem
- R-S-K2380 Ravels
- VJ Verwarming2491 Balen
- TOM BLEYS Woningventilatie2223 Heist-op-den-Berg
- Nicky Van Bulck2840 Rumst
- Sani - Constructs2930 Brasschaat
- BKW-Heating2223 Heist-op-den-Berg
Questions fréquentes sur Decosan
Quel est le chiffre d'affaires de Decosan ?
Decosan dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Decosan ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0806630422 pour Decosan, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0806.630.422.
Où se trouve le siège de Decosan ?
Selon le registre BCE, le siège de Decosan est établi à 2370 Arendonk.
Quels sont les fonds propres de Decosan ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Decosan s'élèvent à 216 787 €, soit une solvabilité de 95,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Decosan ?
0,6 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Decosan ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Decosan. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Decosan
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →