High-SEA SRL
1,4 ETPLa note de High-SEA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +44 % Total actif -4 % Effectif (ETP moyen) -30 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 8 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de High-SEA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 57 889 € | ||||
| Capitaux propres | 389 435 € | ||||
| Trésorerie | 144 074 € | ||||
| EBITDA | 93 475 € | ||||
| Total actif | 734 373 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 29/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 22/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 28/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 08/07/2022
Analyse financière de High-SEA
- Solvabilité53,0 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de High-SEA
Publications de High-SEA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0806.380.893
- Numéro de TVA
- BE0806380893
- Peppol
- Inscrite · 0208:0806380893 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/09/2008
- Siège
- 1300 Wavre
- Taille
- Très petite · 1,4 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 29/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
High-SEA (SRL) est établie à Wavre depuis 2008 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 57 889 € et des fonds propres de 389 435 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 1,4 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 53,0 %, en dessous de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à High-SEA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Archdata1490 Court-Saint-Étienne
- CAYO1380 Lasne
- Adino1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- LPOP1420 Braine-l'Alleud
- Whatever1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Delonville Informatique1470 Genappe
- Smart D&A Engineering1315 Incourt
- Athanor1300 Wavre
Questions fréquentes sur High-SEA
Quel est le chiffre d'affaires de High-SEA ?
High-SEA dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de High-SEA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0806380893 pour High-SEA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0806.380.893.
Où se trouve le siège de High-SEA ?
Selon le registre BCE, le siège de High-SEA est établi à 1300 Wavre.
Quels sont les fonds propres de High-SEA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de High-SEA s'élèvent à 389 435 €, soit une solvabilité de 53,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez High-SEA ?
1,4 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige High-SEA ?
Le registre compte 6 mandats actifs chez High-SEA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de High-SEA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →