Sublimix SRL
4,0 ETPLa note de Sublimix s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2022 → 2025 : Capitaux propres +1 % Total actif +19 % Effectif (ETP moyen) -11 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 10 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Sublimix
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net | 163 669 € | ||||
| Capitaux propres | 743 356 € | ||||
| Trésorerie | 178 835 € | ||||
| EBITDA | 284 060 € | ||||
| Total actif | 1,04 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 10/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 12/06/2024
- Exercice clos le 31/12/2022déposé le 26/06/2023
- Exercice clos le 31/12/2021déposé le 20/07/2022
Analyse financière de Sublimix
- Solvabilité71,6 %médiane du secteur : 28,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Sublimix
Publications de Sublimix au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0806.016.055
- Numéro de TVA
- BE0806016055
- Peppol
- Inscrite · 0208:0806016055 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 19/08/2008
- Siège
- 2400 Mol
- Taille
- Très petite · 4,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 10/08/2026
- Activité
- Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47110)
Sublimix (SRL) est établie à Mol depuis 2008 et active dans : commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 163 669 € et des fonds propres de 743 356 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 4,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 71,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (28,0 %).
Sociétés comparables à Sublimix
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- FAN Entreprises2060 Anvers
- Versmarkt DE Jachthoorn2320 Hogstrate
- Real Polish Supermarket2018 Anvers
- Darquennes2850 Boom
- Koméke2500 Lierre
- Manjot2250 Olen
- Goetze - Lier Drinks2500 Lierre
- Proxy Berchem2600 Anvers
Questions fréquentes sur Sublimix
Quel est le chiffre d'affaires de Sublimix ?
Sublimix dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Sublimix ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0806016055 pour Sublimix, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0806.016.055.
Où se trouve le siège de Sublimix ?
Selon le registre BCE, le siège de Sublimix est établi à 2400 Mol.
Quels sont les fonds propres de Sublimix ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Sublimix s'élèvent à 743 356 €, soit une solvabilité de 71,6 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Sublimix ?
4,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Sublimix ?
Le registre compte 3 mandats actifs chez Sublimix. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Sublimix
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →