LH Renovar SRL
La note de LH Renovar s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de LH Renovar
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 153 545 € | |
| Résultat net | −15 754 € | |
| Capitaux propres | 6 217 € | |
| Trésorerie | 17 829 € | |
| EBITDA | −15 754 € | |
| Total actif | 184 357 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 14/08/2025
Analyse financière de LH Renovar
- Solvabilité3,4 %médiane du secteur : 41,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de LH Renovar
Publications de LH Renovar au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.948.254
- Numéro de TVA
- BE0805948254
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805948254 · constaté le 06/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/09/2023
- Siège
- 2100 Anvers
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41001)
LH Renovar (SRL) est établie à Anvers depuis 2023 et active dans : construction générale de bâtiments résidentiels. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 153 545 €, un perte nette de 15 754 € et des fonds propres de 6 217 €. Sa solvabilité atteint 3,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (41,8 %).
Sociétés comparables à LH Renovar
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- RSRF Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Grimbergen · bilan 144 735 €
- HC Construct Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Anvers · bilan 144 182 €
- Taracha Zbigniew Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Schoten · bilan 396 752 €
- DP Decotech Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Forest · bilan 20 315 €
- Allgemeine Bauunternehmung Walter NOTERMANS-MERTENS Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Eupen · bilan 228 486 €
- Ariny Trade Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Laerne · bilan 67 672 €
- Genergy DP Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Roulers · bilan 159 500 €
- EL ROI Solution Construction de bâtiments résidentiels et non résidentiels Bruxelles · bilan 108 288 €
Questions fréquentes sur LH Renovar
Quel est le chiffre d'affaires de LH Renovar ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de LH Renovar s'élève à 153 545 €.
Quel est le numéro de TVA de LH Renovar ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805948254 pour LH Renovar, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.948.254.
Où se trouve le siège de LH Renovar ?
Selon le registre BCE, le siège de LH Renovar est établi à 2100 Anvers.
Quels sont les fonds propres de LH Renovar ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de LH Renovar s'élèvent à 6 217 €, soit une solvabilité de 3,4 % du total du bilan.
Qui dirige LH Renovar ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez LH Renovar. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de LH Renovar
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →