Vinckier Olivier SRL
La note de Vinckier Olivier s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Vinckier Olivier
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 197 740 € | |
| Capitaux propres | 185 858 € | |
| Trésorerie | 125 702 € | |
| EBITDA | 259 039 € | |
| Total actif | 337 534 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/09/2025déposé le 16/04/2026
- Exercice clos le 30/09/2024déposé le 14/04/2025
Analyse financière de Vinckier Olivier
- Solvabilité55,1 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Vinckier Olivier
Publications de Vinckier Olivier au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.900.249
- Numéro de TVA
- BE0805900249
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805900249 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 15/09/2023
- Siège
- 8760 Tielt
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/04/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Vinckier Olivier (SRL) est établie à Tielt depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 197 740 € et des fonds propres de 185 858 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 55,1 %, en dessous de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à Vinckier Olivier
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DR. Marichal, Onco-Hématologie ET Santé Activités de médecine spécialisée Bruxelles · bilan 384 567 €
- Cabinet médical du Docteur Willy BUSTIN Activités de médecine spécialisée Oupeye · bilan 234 744 €
- Docteur Fourneau Anne-Françoise Activités de médecine spécialisée Mons · bilan 214 932 €
- Anappel Activités de médecine spécialisée Ledeghem · bilan 312 316 €
- ETRD Activités de médecine spécialisée Heist-op-den-Berg · bilan 329 312 €
- Dr. Van den Bossche Bert, Reumatoloog Activités de médecine spécialisée Dalhem · bilan 354 694 €
- Respiro Activités de médecine spécialisée Lennik · bilan 358 029 €
- Dr. De Sutter Thomas Activités de médecine spécialisée Genk · bilan 360 305 €
Questions fréquentes sur Vinckier Olivier
Quel est le chiffre d'affaires de Vinckier Olivier ?
Vinckier Olivier dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Vinckier Olivier ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805900249 pour Vinckier Olivier, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.900.249.
Où se trouve le siège de Vinckier Olivier ?
Selon le registre BCE, le siège de Vinckier Olivier est établi à 8760 Tielt.
Quels sont les fonds propres de Vinckier Olivier ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Vinckier Olivier s'élèvent à 185 858 €, soit une solvabilité de 55,1 % du total du bilan.
Qui dirige Vinckier Olivier ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Vinckier Olivier. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Vinckier Olivier
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →