Winkhaus Belgium SRL
8,9 ETPLa note de Winkhaus Belgium s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +1483 % Total actif +1851 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Winkhaus Belgium
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 370 848 € | ||
| Capitaux propres | 395 848 € | ||
| Trésorerie | 203 802 € | ||
| EBITDA | 509 851 € | ||
| Total actif | 973 103 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 16/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/06/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 06/06/2024
Analyse financière de Winkhaus Belgium
- Solvabilité40,7 %médiane du secteur : 39,3 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Winkhaus Belgium
Publications de Winkhaus Belgium au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.812.355
- Numéro de TVA
- BE0805812355
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805812355 · constaté le 07/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 14/09/2023
- Siège
- 4052 Chaudfontaine
- Taille
- Très petite · 8,9 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 16/06/2026
- Activité
- Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie (NACE 46150)
Winkhaus Belgium (SRL) est établie à Chaudfontaine depuis 2023 et active dans : activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 370 848 € et des fonds propres de 395 848 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 8,9 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 40,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (39,3 %).
Sociétés comparables à Winkhaus Belgium
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Distrimag Commerce de gros de quincaillerie et fournitures pour plomberie et chauffage Charleroi · bilan 89 830 €
- HEM Invest Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Zottegem · bilan 1,64 M€
- Milestone Belgium Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Geel · bilan 813 385 €
- MAG Trading Commerce de gros de quincaillerie et fournitures pour plomberie et chauffage Anderlecht · bilan 1,07 M€
- Immo Santens Metaalwaren Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Gand · bilan 1,35 M€
- C.L.P.T. Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie Thourout · bilan 2,97 M€
- Studio Frank Commerce de gros de quincaillerie et fournitures pour plomberie et chauffage Hasselt · bilan 509 066 €
- TOP Tegel 04 Commerce de gros de bois, de matériaux de construction et d’appareils sanitaires Zonnebeke · bilan 633 155 €
Questions fréquentes sur Winkhaus Belgium
Quel est le chiffre d'affaires de Winkhaus Belgium ?
Winkhaus Belgium dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Winkhaus Belgium ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805812355 pour Winkhaus Belgium, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.812.355.
Où se trouve le siège de Winkhaus Belgium ?
Selon le registre BCE, le siège de Winkhaus Belgium est établi à 4052 Chaudfontaine.
Quels sont les fonds propres de Winkhaus Belgium ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Winkhaus Belgium s'élèvent à 395 848 €, soit une solvabilité de 40,7 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Winkhaus Belgium ?
8,9 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Winkhaus Belgium ?
Le registre compte 4 mandats actifs chez Winkhaus Belgium. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Winkhaus Belgium
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →