KD MBV SRL
La note de KD MBV s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +1670 % Total actif +1136 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de KD MBV
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 219 955 € | ||
| Capitaux propres | 343 454 € | ||
| Trésorerie | 363 693 € | ||
| EBITDA | 288 689 € | ||
| Total actif | 367 240 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 11/03/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 25/07/2024
Analyse financière de KD MBV
- Solvabilité93,5 %médiane du secteur : 67,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de KD MBV
Publications de KD MBV au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.726.342
- Numéro de TVA
- BE0805726342
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805726342 · constaté le 17/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 12/09/2023
- Siège
- 1080 Molenbeek-Saint-Jean
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 11/03/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
KD MBV (SRL) est établie à Molenbeek-Saint-Jean depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 219 955 € et des fonds propres de 343 454 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 93,5 %, au-dessus de la médiane de son secteur (67,8 %).
Sociétés comparables à KD MBV
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Raminvest Westerlo · bilan 367 314 €
- Groep Vervalo Olen · bilan 367 442 €
- Dokter Annemie Permanne Activités de médecine spécialisée Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht · bilan 367 180 €
- Serna-Dental Activités de soins dentaires Jette · bilan 366 950 €
- Gerarda Stevens Verzorging AAN Huis Maasmechelen · bilan 367 250 €
- Chirurgie Orthopédique Zambrano Ittre · bilan 367 227 €
- Kine Thoelen Mons · bilan 367 305 €
Questions fréquentes sur KD MBV
Quel est le chiffre d'affaires de KD MBV ?
KD MBV dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de KD MBV ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805726342 pour KD MBV, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.726.342.
Où se trouve le siège de KD MBV ?
Selon le registre BCE, le siège de KD MBV est établi à 1080 Molenbeek-Saint-Jean.
Quels sont les fonds propres de KD MBV ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de KD MBV s'élèvent à 343 454 €, soit une solvabilité de 93,5 % du total du bilan.
Qui dirige KD MBV ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez KD MBV. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de KD MBV
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →