Nvision Data SRL
La note de Nvision Data s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Nvision Data
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 133 465 € | |
| Capitaux propres | 297 374 € | |
| Trésorerie | 12 999 € | |
| EBITDA | 171 961 € | |
| Total actif | 339 353 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 02/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
Analyse financière de Nvision Data
- Solvabilité87,6 %médiane du secteur : 60,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Nvision Data
Publications de Nvision Data au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.696.252
- Numéro de TVA
- BE0805696252
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805696252 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 11/09/2023
- Siège
- 1785 Merchtem
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 02/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Nvision Data (SRL) est établie à Merchtem depuis 2023 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 133 465 € et des fonds propres de 297 374 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 87,6 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,6 %).
Sociétés comparables à Nvision Data
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Caerus Providentia1671 Pepingen
- Kiss Consultancy1880 Capelle-au-Bois
- Altesial1970 Wezembeek-Oppem
- Dunnottar Services1560 Hoeilaert
- Avhmanco1860 Meise
- D.R. Consulting1560 Hoeilaert
- JPlan-IT1651 Beersel
- H4Tech1780 Wemmel
Questions fréquentes sur Nvision Data
Quel est le chiffre d'affaires de Nvision Data ?
Nvision Data dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Nvision Data ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805696252 pour Nvision Data, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.696.252.
Où se trouve le siège de Nvision Data ?
Selon le registre BCE, le siège de Nvision Data est établi à 1785 Merchtem.
Quels sont les fonds propres de Nvision Data ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Nvision Data s'élèvent à 297 374 €, soit une solvabilité de 87,6 % du total du bilan.
Qui dirige Nvision Data ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Nvision Data. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Nvision Data
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →