Seevise SRL
La note de Seevise s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +2401 % Total actif +409 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Seevise
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 50 766 € | ||
| Capitaux propres | 107 044 € | ||
| Trésorerie | 82 494 € | ||
| EBITDA | 71 855 € | ||
| Total actif | 146 648 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 01/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 01/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 27/06/2024
Analyse financière de Seevise
- Solvabilité73,0 %médiane du secteur : 54,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Seevise
Publications de Seevise au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0805.300.631
- Numéro de TVA
- BE0805300631
- Peppol
- Inscrite · 0208:0805300631 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 31/08/2023
- Siège
- 1300 Wavre
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 01/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Seevise (SRL) est établie à Wavre depuis 2023 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 50 766 € et des fonds propres de 107 044 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 73,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (54,5 %).
Sociétés comparables à Seevise
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Business Projects Support Operations1348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
- Halliga1490 Court-Saint-Étienne
- Loysco1390 Grez-Doiceau
- Endeavour Services1330 Rixensart
- Innovative IT1330 Rixensart
- Hebo Consulting1380 Lasne
- Just ONE Byte1400 Nivelles
- MAXELI Consulting1390 Grez-Doiceau
Questions fréquentes sur Seevise
Quel est le chiffre d'affaires de Seevise ?
Seevise dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Seevise ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0805300631 pour Seevise, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0805.300.631.
Où se trouve le siège de Seevise ?
Selon le registre BCE, le siège de Seevise est établi à 1300 Wavre.
Quels sont les fonds propres de Seevise ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Seevise s'élèvent à 107 044 €, soit une solvabilité de 73,0 % du total du bilan.
Qui dirige Seevise ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Seevise. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Seevise
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →