M.G. URG SRL
La note de M.G. URG s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +321 % Total actif +214 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de M.G. URG
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 95 094 € | ||
| Capitaux propres | 203 320 € | ||
| Trésorerie | 210 208 € | ||
| EBITDA | 121 778 € | ||
| Total actif | 215 436 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 06/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 07/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
Analyse financière de M.G. URG
- Solvabilité94,4 %médiane du secteur : 72,2 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de M.G. URG
Publications de M.G. URG au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.914.116
- Numéro de TVA
- BE0804914116
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804914116 · constaté le 05/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/08/2023
- Siège
- 8510 Courtrai
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 06/07/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
M.G. URG (SRL) est établie à Courtrai depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 95 094 € et des fonds propres de 203 320 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 94,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (72,2 %).
Sociétés comparables à M.G. URG
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- DR Helene Descamps Activités de médecine spécialisée Chaudfontaine · bilan 215 479 €
- Weynants Hematologie Activités de médecine spécialisée Arlon · bilan 215 287 €
- Docteur Pierre Lepage Activités de médecine spécialisée Esneux · bilan 215 615 €
- DR. Christophe DE Meester Activités de médecine spécialisée Alken · bilan 215 174 €
- Dokter Geertje Callewaert, Gynaecologie-Verloskunde Activités de médecine spécialisée Halen · bilan 215 074 €
- Centre de médecine spécialisée du Docteur Philippe PETIT Activités de médecine spécialisée Neupré · bilan 214 900 €
- Markange Activités de médecine spécialisée Bruxelles · bilan 214 806 €
- Blsmu Activités de médecine spécialisée Chaudfontaine · bilan 214 708 €
Questions fréquentes sur M.G. URG
Quel est le chiffre d'affaires de M.G. URG ?
M.G. URG dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de M.G. URG ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804914116 pour M.G. URG, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.914.116.
Où se trouve le siège de M.G. URG ?
Selon le registre BCE, le siège de M.G. URG est établi à 8510 Courtrai.
Quels sont les fonds propres de M.G. URG ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de M.G. URG s'élèvent à 203 320 €, soit une solvabilité de 94,4 % du total du bilan.
Qui dirige M.G. URG ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez M.G. URG. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de M.G. URG
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →