Opus Management SRL
0,8 ETPLa note de Opus Management s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +944 % Total actif +1364 % Effectif (ETP moyen) 0 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Opus Management
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 233 361 € | ||
| Capitaux propres | 560 412 € | ||
| Trésorerie | 98 896 € | ||
| EBITDA | 372 978 € | ||
| Total actif | 4,48 M€ |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
Analyse financière de Opus Management
- Solvabilité12,5 %médiane du secteur : 55,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Opus Management
Publications de Opus Management au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.900.258
- Numéro de TVA
- BE0804900258
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804900258 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/08/2023
- Siège
- 8300 Knocke-Heyst
- Taille
- Très petite · 0,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/08/2026
- Activité
- Activités de société holding (NACE 64210)
Opus Management (SRL) est établie à Knocke-Heyst depuis 2023 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 233 361 € et des fonds propres de 560 412 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 12,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (55,6 %).
Sociétés comparables à Opus Management
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Vanneste Logistics8552 Zwevegem
- Gilgemyn Holding8560 Wevelgem
- LMM8740 Pittem
- Griet Vandenheede8340 Damme
- VDS Financiere8670 Coxyde
- IJ-Invest8850 Ardoye
- Vyncke 3F8530 Harelbeke
- DMC8310 Bruges
Questions fréquentes sur Opus Management
Quel est le chiffre d'affaires de Opus Management ?
Opus Management dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Opus Management ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804900258 pour Opus Management, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.900.258.
Où se trouve le siège de Opus Management ?
Selon le registre BCE, le siège de Opus Management est établi à 8300 Knocke-Heyst.
Quels sont les fonds propres de Opus Management ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Opus Management s'élèvent à 560 412 €, soit une solvabilité de 12,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Opus Management ?
0,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Opus Management ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Opus Management. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Opus Management
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →