Finca SRL
0,5 ETPLa note de Finca s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +163 % Total actif +20 % Effectif (ETP moyen) +400 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Finca
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 53 269 € | ||
| Capitaux propres | 210 696 € | ||
| Trésorerie | 221 525 € | ||
| EBITDA | 69 137 € | ||
| Total actif | 468 264 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 07/04/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 28/08/2024
Analyse financière de Finca
- Solvabilité45,0 %médiane du secteur : 34,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Finca
Publications de Finca au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.891.152
- Numéro de TVA
- BE0804891152
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804891152 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 18/08/2023
- Siège
- 3570 Alken
- Taille
- Très petite · 0,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 07/04/2026
- Activité
- Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47811)
Finca (SRL) est établie à Alken depuis 2023 et active dans : commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes). Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 53 269 € et des fonds propres de 210 696 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 0,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 45,0 %, au-dessus de la médiane de son secteur (34,4 %).
Sociétés comparables à Finca
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- GK Motors3582 Béringue
- Versnellingsbak Revisie België3530 Houthalen-Helchteren
- Garage Jannis3900 Pelt
- Welat Auto's3600 Genk
- Immo Maasland de Schaetzen3650 Dilsen-Stockem
- Jves Trading Company3940 Hechtel-Eksel
- IQ Vest3920 Lommel
- Dossogne3720 Hasselt
Questions fréquentes sur Finca
Quel est le chiffre d'affaires de Finca ?
Finca dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Finca ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804891152 pour Finca, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.891.152.
Où se trouve le siège de Finca ?
Selon le registre BCE, le siège de Finca est établi à 3570 Alken.
Quels sont les fonds propres de Finca ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Finca s'élèvent à 210 696 €, soit une solvabilité de 45,0 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Finca ?
0,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Finca ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Finca. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Finca
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →