Inventory Analytics SRL
La note de Inventory Analytics s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +42 % Total actif +40 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Inventory Analytics
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 9 832 € | ||
| Capitaux propres | 200 416 € | ||
| Trésorerie | 37 484 € | ||
| EBITDA | 12 261 € | ||
| Total actif | 232 594 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/07/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
Analyse financière de Inventory Analytics
- Solvabilité86,2 %médiane du secteur : 60,5 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Inventory Analytics
Publications de Inventory Analytics au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.702.003
- Numéro de TVA
- BE0804702003
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804702003 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/08/2023
- Siège
- 8600 Dixmude
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/07/2026
- Activité
- Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62200)
Inventory Analytics (SRL) est établie à Dixmude depuis 2023 et active dans : activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 9 832 € et des fonds propres de 200 416 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 86,2 %, au-dessus de la médiane de son secteur (60,5 %).
Sociétés comparables à Inventory Analytics
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Cumps Consulting8490 Jabbeke
- Nivacon8020 Oostkamp
- Bridging Projects8620 Nieuport
- CFE IT Services8370 Blanckenberghe
- LV IT Consulting8490 Jabbeke
- BeCis8500 Courtrai
- IT Diensten Verleye8820 Thourout
- Mentoring Systems8020 Oostkamp
Questions fréquentes sur Inventory Analytics
Quel est le chiffre d'affaires de Inventory Analytics ?
Inventory Analytics dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Inventory Analytics ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804702003 pour Inventory Analytics, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.702.003.
Où se trouve le siège de Inventory Analytics ?
Selon le registre BCE, le siège de Inventory Analytics est établi à 8600 Dixmude.
Quels sont les fonds propres de Inventory Analytics ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Inventory Analytics s'élèvent à 200 416 €, soit une solvabilité de 86,2 % du total du bilan.
Qui dirige Inventory Analytics ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Inventory Analytics. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Inventory Analytics
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →