Collignon Medical Imaging SRL
La note de Collignon Medical Imaging s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solidité du bilan
- Liquidité
- Capacité de remboursement
- Rentabilité
- Trajectoire
- Conformité et registre
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur
Comptes annuels de Collignon Medical Imaging
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 175 700 € | |
| Capitaux propres | 365 155 € | |
| Trésorerie | 150 543 € | |
| EBITDA | 231 079 € | |
| Total actif | 383 899 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 23/06/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 27/06/2025
Analyse financière de Collignon Medical Imaging
- Solvabilité95,1 %médiane du secteur : 67,6 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des intérêts
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Collignon Medical Imaging
Publications de Collignon Medical Imaging au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.527.601
- Numéro de TVA
- BE0804527601
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804527601 · constaté le 08/11/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 03/08/2023
- Siège
- 1050 Ixelles
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 23/06/2026
- Activité
- Activités de médecine spécialisée (NACE 86220)
Collignon Medical Imaging (SRL) est établie à Ixelles depuis 2023 et active dans : activités de médecine spécialisée. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 175 700 € et des fonds propres de 365 155 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 95,1 %, au-dessus de la médiane de son secteur (67,6 %).
Sociétés comparables à Collignon Medical Imaging
Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.
- Casa Italiana Location et exploitation de biens immobiliers propres ou loués Bruxelles · bilan 383 820 €
- Investco Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion Leeuw-Saint-Pierre · bilan 383 764 €
- Euro Invest Immo Belgium Achat et vente de biens propres Bruxelles · bilan 384 148 €
- V.M.D. Compagnie Immobiliére Braine-le-Château · bilan 383 892 €
- Immo Schoonbroodt Soumagne · bilan 383 911 €
Questions fréquentes sur Collignon Medical Imaging
Quel est le chiffre d'affaires de Collignon Medical Imaging ?
Collignon Medical Imaging dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Collignon Medical Imaging ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804527601 pour Collignon Medical Imaging, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.527.601.
Où se trouve le siège de Collignon Medical Imaging ?
Selon le registre BCE, le siège de Collignon Medical Imaging est établi à 1050 Ixelles.
Quels sont les fonds propres de Collignon Medical Imaging ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Collignon Medical Imaging s'élèvent à 365 155 €, soit une solvabilité de 95,1 % du total du bilan.
Qui dirige Collignon Medical Imaging ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Collignon Medical Imaging. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Collignon Medical Imaging
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →