Raymakers Steve Concept SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0804.275.993 · TVA BE0804275993
3550 Heusden-Zolder
active dans Sciage et rabotage du bois (NACE 16110)
en activité depuis le 26/07/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Raymakers Steve Concept s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net55 749 €
Capitaux propres192 733 €
Trésorerie224 488 €
EBITDA104 183 €
Total actif301 645 €
Solvabilité63,9 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 45,3 % (226 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Raymakers Steve Concept

20252024
Résultat net55 749 €
Capitaux propres192 733 €
Trésorerie224 488 €
EBITDA104 183 €
Total actif301 645 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 27/07/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025

Analyse financière de Raymakers Steve Concept

Direction et contrôle de Raymakers Steve Concept

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Raymakers Steve Concept →

Publications de Raymakers Steve Concept au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0804.275.993
Numéro de TVA
BE0804275993
Peppol
Inscrite · 0208:0804275993 · constaté le 16/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
26/07/2023
Siège
3550 Heusden-Zolder
Dernier bilan
2025 · déposé le 27/07/2026
Activité
Sciage et rabotage du bois (NACE 16110)

Raymakers Steve Concept (SRL) est établie à Heusden-Zolder depuis 2023 et active dans : sciage et rabotage du bois. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 55 749 € et des fonds propres de 192 733 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 63,9 %, au-dessus de la médiane de son secteur (45,3 %).

Sociétés comparables à Raymakers Steve Concept

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Raymakers Steve Concept

Quel est le chiffre d'affaires de Raymakers Steve Concept ?

Raymakers Steve Concept dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Raymakers Steve Concept ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804275993 pour Raymakers Steve Concept, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.275.993.

Où se trouve le siège de Raymakers Steve Concept ?

Selon le registre BCE, le siège de Raymakers Steve Concept est établi à 3550 Heusden-Zolder.

Quels sont les fonds propres de Raymakers Steve Concept ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Raymakers Steve Concept s'élèvent à 192 733 €, soit une solvabilité de 63,9 % du total du bilan.

Qui dirige Raymakers Steve Concept ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Raymakers Steve Concept. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Raymakers Steve Concept

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 01/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option