Physioplus SRL
2,0 ETPLa note de Physioplus s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Physioplus
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 41 657 € | |
| Capitaux propres | 130 358 € | |
| Trésorerie | 39 903 € | |
| EBITDA | 57 683 € | |
| Total actif | 181 576 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 25/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 25/08/2025
Analyse financière de Physioplus
- Solvabilité71,8 %médiane du secteur : 61,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Physioplus
Publications de Physioplus au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0804.233.433
- Numéro de TVA
- BE0804233433
- Peppol
- Inscrite · 0208:0804233433 · constaté le 16/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 24/07/2023
- Siège
- 3530 Houthalen-Helchteren
- Taille
- Très petite · 2,0 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 25/08/2026
- Activité
- Activités de kinésithérapie (NACE 86951)
Physioplus (SRL) est établie à Houthalen-Helchteren depuis 2023 et active dans : activités de kinésithérapie. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 41 657 € et des fonds propres de 130 358 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,0 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 71,8 %, au-dessus de la médiane de son secteur (61,4 %).
Sociétés comparables à Physioplus
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Aerts-Casters Fysio3600 Genk
- Roex Sonja3600 Genk
- Kums Valérie3910 Pelt
- Kinesistenpraktijk Sybrun DAS3680 Maseyk
- Vanden Wyngaert ELS3560 Lummen
- Corvito3971 Bourg-Léopold
- Vanmanshoven Gustaaf3800 Saint-Trond
- KineCare Plus3730 Bilzen-Hoeselt
Questions fréquentes sur Physioplus
Quel est le chiffre d'affaires de Physioplus ?
Physioplus dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Physioplus ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804233433 pour Physioplus, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.233.433.
Où se trouve le siège de Physioplus ?
Selon le registre BCE, le siège de Physioplus est établi à 3530 Houthalen-Helchteren.
Quels sont les fonds propres de Physioplus ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Physioplus s'élèvent à 130 358 €, soit une solvabilité de 71,8 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Physioplus ?
2,0 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Physioplus ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Physioplus. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Physioplus
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →