Spimac SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0804.060.120 · TVA BE0804060120
4351 Remicourt
active dans Activités de société holding (NACE 64210)
en activité depuis le 18/07/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
La note
EDCBA
Score Idonis de solidité · comptes 2025

La note de Spimac s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solvabilité
    • Liquidité
    • Couverture des charges financières
    • Rentabilité
    • Endettement
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net13 394 €
Capitaux propres42 562 €
Trésorerie15 870 €
EBITDA37 866 €
Total actif71 641 €
Solvabilité59,4 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 46,9 % (2965 sociétés).

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Comptes annuels de Spimac

20252024
Résultat net13 394 €
Capitaux propres42 562 €
Trésorerie15 870 €
EBITDA37 866 €
Total actif71 641 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 26/06/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 19/08/2025

Analyse financière de Spimac

Direction et contrôle de Spimac

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Spimac →

Publications de Spimac au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0804.060.120
Numéro de TVA
BE0804060120
Peppol
Inscrite · 0208:0804060120 · constaté le 13/10/2026
Forme juridique
SRL
Création
18/07/2023
Siège
4351 Remicourt
Dernier bilan
2025 · déposé le 26/06/2026
Activité
Activités de société holding (NACE 64210)

Spimac (SRL) est établie à Remicourt depuis 2023 et active dans : activités de société holding. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 13 394 € et des fonds propres de 42 562 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 59,4 %, au-dessus de la médiane de son secteur (46,9 %).

Sociétés comparables à Spimac

Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.

Questions fréquentes sur Spimac

Quel est le chiffre d'affaires de Spimac ?

Spimac dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Spimac ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0804060120 pour Spimac, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0804.060.120.

Où se trouve le siège de Spimac ?

Selon le registre BCE, le siège de Spimac est établi à 4351 Remicourt.

Quels sont les fonds propres de Spimac ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Spimac s'élèvent à 42 562 €, soit une solvabilité de 59,4 % du total du bilan.

Qui dirige Spimac ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Spimac. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Spimac

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 09/08/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option