Wapi Fire SRL
2,8 ETPLa note de Wapi Fire s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 2 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Wapi Fire
| 2025 | 2024 | |
|---|---|---|
| Résultat net | 100 870 € | |
| Capitaux propres | 125 015 € | |
| Trésorerie | 63 500 € | |
| EBITDA | 167 604 € | |
| Total actif | 287 097 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 30/06/2025déposé le 31/01/2026
- Exercice clos le 30/06/2024déposé le 24/01/2025
Analyse financière de Wapi Fire
- Solvabilité43,5 %médiane du secteur : 45,7 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Wapi Fire
Publications de Wapi Fire au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0803.624.610
- Numéro de TVA
- BE0803624610
- Peppol
- Inscrite · 0208:0803624610 · constaté le 12/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 05/07/2023
- Siège
- 7500 Tournai
- Taille
- Très petite · 2,8 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 31/01/2026
- Activité
- Commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a. (NACE 46649)
Wapi Fire (SRL) est établie à Tournai depuis 2023 et active dans : commerce de gros d'autres machines et équipements n.c.a.. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 100 870 € et des fonds propres de 125 015 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,8 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 43,5 %, en dessous de la médiane de son secteur (45,7 %).
Sociétés comparables à Wapi Fire
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Ecolair SA7880 Flobecq
- Team Industrial Manufacturing Engineering Service Conveyor Belts7501 Tournai
- Etablissements Jean - Carlo7080 Frameries
- DJ Shopping Center7941 Brugelette
- City Stock7110 La Louvière
- Immocap-Invest7390 Quaregnon
- Societe DE Distribution Industrielle7020 Mons
- Fournimat7181 Seneffe
Questions fréquentes sur Wapi Fire
Quel est le chiffre d'affaires de Wapi Fire ?
Wapi Fire dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Wapi Fire ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0803624610 pour Wapi Fire, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0803.624.610.
Où se trouve le siège de Wapi Fire ?
Selon le registre BCE, le siège de Wapi Fire est établi à 7500 Tournai.
Quels sont les fonds propres de Wapi Fire ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Wapi Fire s'élèvent à 125 015 €, soit une solvabilité de 43,5 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Wapi Fire ?
2,8 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Wapi Fire ?
Le registre compte 2 mandats actifs chez Wapi Fire. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Wapi Fire
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →