Medipharm Anderlecht SRL
2,5 ETPLa note de Medipharm Anderlecht s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +4 % Total actif +3 % Effectif (ETP moyen) +150 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Medipharm Anderlecht
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 32 003 € | ||
| Capitaux propres | 17 978 € | ||
| Trésorerie | 56 927 € | ||
| EBITDA | 42 960 € | ||
| Total actif | 285 622 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 15/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 31/08/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 31/08/2024
Analyse financière de Medipharm Anderlecht
- Solvabilité6,3 %médiane du secteur : 37,8 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Medipharm Anderlecht
Publications de Medipharm Anderlecht au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0803.351.426
- Numéro de TVA
- BE0803351426
- Peppol
- Inscrite · 0208:0803351426 · constaté le 15/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 29/06/2023
- Siège
- 1140 Evere
- Taille
- Très petite · 2,5 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 15/08/2026
- Activité
- Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47730)
Medipharm Anderlecht (SRL) est établie à Evere depuis 2023 et active dans : commerce de détail de produits pharmaceutiques. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 32 003 € et des fonds propres de 17 978 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 2,5 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 6,3 %, en dessous de la médiane de son secteur (37,8 %).
Sociétés comparables à Medipharm Anderlecht
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Pharmacie VAN Innis Vincent1040 Etterbeek
- Pogge1030 Schaerbeek
- Pharmacie Baron DE Castro1040 Etterbeek
- Pharmacie Saidi1060 Saint-Gilles
- Pharmacie Deweerdt-Blanche1200 Woluwe-Saint-Lambert
- Pharmacie DU Midi1060 Saint-Gilles
- Pharmacie Ambiorix1000 Bruxelles
- Larel Medical1060 Saint-Gilles
Questions fréquentes sur Medipharm Anderlecht
Quel est le chiffre d'affaires de Medipharm Anderlecht ?
Medipharm Anderlecht dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Medipharm Anderlecht ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0803351426 pour Medipharm Anderlecht, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0803.351.426.
Où se trouve le siège de Medipharm Anderlecht ?
Selon le registre BCE, le siège de Medipharm Anderlecht est établi à 1140 Evere.
Quels sont les fonds propres de Medipharm Anderlecht ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Medipharm Anderlecht s'élèvent à 17 978 €, soit une solvabilité de 6,3 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Medipharm Anderlecht ?
2,5 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Medipharm Anderlecht ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Medipharm Anderlecht. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Medipharm Anderlecht
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →