HCMA SRL
La note de HCMA s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +548 % Total actif +284 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de HCMA
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 174 101 € | ||
| Résultat net | 31 390 € | ||
| Capitaux propres | 82 801 € | ||
| Trésorerie | 36 744 € | ||
| EBITDA | 51 138 € | ||
| Total actif | 110 826 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 19/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 28/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 24/07/2024
Analyse financière de HCMA
- Solvabilité74,7 %médiane du secteur : 53,0 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de HCMA
Publications de HCMA au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0803.275.014
- Numéro de TVA
- BE0803275014
- Peppol
- Inscrite · 0208:0803275014 · constaté le 14/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 28/06/2023
- Siège
- 3140 Keerbergen
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 19/08/2026
- Activité
- Activités des sièges sociaux (NACE 70100)
HCMA (SRL) est établie à Keerbergen depuis 2023 et active dans : activités des sièges sociaux. Pour l'exercice 2025, elle déclare un chiffre d'affaires de 174 101 €, un résultat net de 31 390 € et des fonds propres de 82 801 €. Sa solvabilité atteint 74,7 %, au-dessus de la médiane de son secteur (53,0 %).
Sociétés comparables à HCMA
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Tdlx Enterprise3360 Bierbeek
- Chipa3010 Louvain
- Dakwerken Rik VS3150 Haecht
- Common Purpose3220 Holsbeek
- Next Frontier Innovation3370 Boutersem
- YTO Solutions3080 Tervuren
- RoquetteChip3360 Bierbeek
- Building Bytes3000 Louvain
Questions fréquentes sur HCMA
Quel est le chiffre d'affaires de HCMA ?
Selon les comptes annuels de l'exercice 2025 déposés à la BNB, le chiffre d'affaires de HCMA s'élève à 174 101 €.
Quel est le numéro de TVA de HCMA ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0803275014 pour HCMA, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0803.275.014.
Où se trouve le siège de HCMA ?
Selon le registre BCE, le siège de HCMA est établi à 3140 Keerbergen.
Quels sont les fonds propres de HCMA ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de HCMA s'élèvent à 82 801 €, soit une solvabilité de 74,7 % du total du bilan.
Qui dirige HCMA ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez HCMA. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de HCMA
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →