Netspic SRL
3,3 ETPLa note de Netspic s'affiche avec un compte gratuit.
Voir la note- Synthèse? / 5
- Solvabilité
- Liquidité
- Couverture des charges financières
- Rentabilité
- Endettement
- Position dans le secteurvs pairs
- Encours fournisseurà 30 j
- Capacité d'empruntempruntable
- Valorisationcentrale
Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.
Chiffres clés 2025
Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +856 % Total actif +265 % Effectif (ETP moyen) +200 %
Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).
La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →Comptes annuels de Netspic
| 2025 | 2024 | 2023 | |
|---|---|---|---|
| Résultat net | 127 698 € | ||
| Capitaux propres | 190 141 € | ||
| Trésorerie | 512 823 € | ||
| EBITDA | 170 434 € | ||
| Total actif | 536 567 € |
Comptes annuels déposés
- Exercice clos le 31/12/2025déposé le 24/08/2026
- Exercice clos le 31/12/2024déposé le 29/07/2025
- Exercice clos le 31/12/2023déposé le 30/08/2024
Analyse financière de Netspic
- Solvabilité35,4 %médiane du secteur : 38,4 %
- Liquidité générale
- Marge nette
- ROE
- Dette fin. / EBITDA
- Couverture des charges fin.
- Rotation clients (DSO)
Direction et contrôle de Netspic
Publications de Netspic au Moniteur belge
Numéro d'entreprise, TVA et siège
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0802.577.505
- Numéro de TVA
- BE0802577505
- Peppol
- Inscrite · 0208:0802577505 · constaté le 13/10/2026
- Forme juridique
- SRL
- Création
- 09/06/2023
- Siège
- 6210 Les Bons Villers
- Taille
- Très petite · 3,3 ETP
- Dernier bilan
- 2025 · déposé le 24/08/2026
- Activité
- Nettoyage courant des bâtiments (NACE 81210)
Netspic (SRL) est établie à Les Bons Villers depuis 2023 et active dans : nettoyage courant des bâtiments. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 127 698 € et des fonds propres de 190 141 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Avec 3,3 équivalents temps plein, c'est une très petite entreprise selon l'effectif. Sa solvabilité atteint 35,4 %, en dessous de la médiane de son secteur (38,4 %).
Sociétés comparables à Netspic
Même activité (code NACE), siège dans la même province, taille du bilan la plus proche.
- Décontamination.BE6200 Châtelet
- Eurogestions6540 Lobbes
- Cleaning'S Life6032 Charleroi
- Naelia-NET6200 Châtelet
- LA Maison DES Services Facilities6590 Momignies
- LCM Concept6181 Courcelles
- Besoin D'Ailes6230 Pont-à-Celles
- T & T Clean6001 Charleroi
Questions fréquentes sur Netspic
Quel est le chiffre d'affaires de Netspic ?
Netspic dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.
Quel est le numéro de TVA de Netspic ?
En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0802577505 pour Netspic, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0802.577.505.
Où se trouve le siège de Netspic ?
Selon le registre BCE, le siège de Netspic est établi à 6210 Les Bons Villers.
Quels sont les fonds propres de Netspic ?
À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Netspic s'élèvent à 190 141 €, soit une solvabilité de 35,4 % du total du bilan.
Combien de personnes travaillent chez Netspic ?
3,3 équivalents temps plein en moyenne selon le bilan social de l'exercice 2025.
Qui dirige Netspic ?
Le registre compte 1 mandats actifs chez Netspic. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.
La fiche complète de Netspic
Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.
Ouvrir la fiche complète →