Lumax Works SRL

Numéro d'entreprise (BCE) 0802.551.076 · TVA BE0802551076
2980 Zoersel
active dans Travaux sanitaires (NACE 43221)
en activité depuis le 08/06/2023 (≈ 3 ans)
Public Fiche publique : le dernier exercice seulement. La note, l'historique et le détail s'ouvrent avec un compte gratuit. Créer un compte gratuit
Score Idonis de solidité
EDCBA

La note de Lumax Works s'affiche avec un compte gratuit.

Voir la note
Profil
SRL depuis 2023
Composantes
  • Synthèse? / 5
    • Solidité du bilan
    • Liquidité
    • Capacité de remboursement
    • Rentabilité
    • Trajectoire
    • Conformité et registre
  • Position dans le secteurvs pairs
  • Encours fournisseurà 30 j
  • Capacité d'empruntempruntable
  • Valorisationcentrale

Visible une fois connecté : créez votre compte, l'essai Pro de 14 jours est gratuit.

Détail

Chiffres clés 2025

Résultat net4 407 €
Capitaux propres39 755 €
Trésorerie22 948 €
EBITDA9 096 €
Total actif53 478 €
Solvabilité74,3 %
Le trait marque la médiane de son secteur : 51,6 % (4775 sociétés).

Évolution 2023 → 2025 : Capitaux propres +111 % Total actif +54 %

Comptes annuels de la société elle-même (non consolidés).

La fiche complète couvre 3 exercices ; un compte gratuit en montre 2. →

Calcul déterministe sur les comptes déposés, sans IA. Contester la note ou signaler une erreur

Comptes annuels de Lumax Works

202520242023
Résultat net4 407 €
Capitaux propres39 755 €
Trésorerie22 948 €
EBITDA9 096 €
Total actif53 478 €

Comptes annuels déposés

  • Exercice clos le 31/12/2025déposé le 31/08/2026
  • Exercice clos le 31/12/2024déposé le 16/07/2025
  • Exercice clos le 31/12/2023déposé le 17/06/2024

Analyse financière de Lumax Works

Direction et contrôle de Lumax Works

1 dirigeant(s) actif(s) au registre.

Actionnaires et participations de Lumax Works →

Publications de Lumax Works au Moniteur belge

Numéro d'entreprise, TVA et siège

Numéro d'entreprise (BCE)
0802.551.076
Numéro de TVA
BE0802551076
Peppol
Inscrite · 0208:0802551076 · constaté le 04/11/2026
Forme juridique
SRL
Création
08/06/2023
Siège
2980 Zoersel
Dernier bilan
2025 · déposé le 31/08/2026
Activité
Travaux sanitaires (NACE 43221)

Lumax Works (SRL) est établie à Zoersel depuis 2023 et active dans : travaux sanitaires. Pour l'exercice 2025, elle déclare un résultat net de 4 407 € et des fonds propres de 39 755 € ; son chiffre d'affaires n'est pas publié. Sa solvabilité atteint 74,3 %, au-dessus de la médiane de son secteur (51,6 %).

Sociétés comparables à Lumax Works

Sociétés au même métier, de taille et de zone comparables, hors de son groupe.

Questions fréquentes sur Lumax Works

Quel est le chiffre d'affaires de Lumax Works ?

Lumax Works dépose ses comptes selon un schéma qui ne rend pas le chiffre d'affaires obligatoire : il n'est pas publié pour l'exercice 2025.

Quel est le numéro de TVA de Lumax Works ?

En Belgique, le numéro de TVA est le numéro d'entreprise précédé de BE : BE0802551076 pour Lumax Works, si la société est assujettie à la TVA. Son numéro d'entreprise (BCE) est 0802.551.076.

Où se trouve le siège de Lumax Works ?

Selon le registre BCE, le siège de Lumax Works est établi à 2980 Zoersel.

Quels sont les fonds propres de Lumax Works ?

À la clôture de l'exercice 2025, les fonds propres de Lumax Works s'élèvent à 39 755 €, soit une solvabilité de 74,3 % du total du bilan.

Qui dirige Lumax Works ?

Le registre compte 1 mandats actifs chez Lumax Works. Les noms et fonctions figurent dans la fiche complète, avec les actes publiés au Moniteur belge.

Idonis

La fiche complète de Lumax Works

Dirigeants et mandats, réseau de détention, actes du Moniteur, dix exercices de comptes et de ratios, export Excel, et l'analyse d'Idonis en une question.

Ouvrir la fiche complète →
Compte gratuit en 30 secondes, par email. Sans carte bancaire.
Sources : Comptes annuels — BNB ↗ Registre — BCE ↗ Actes — Moniteur belge ↗ · Mis à jour le 03/09/2026

Sans carte bancaire, sans engagement.

Ce que chaque formule ouvre
FreeProEntreprise
Demander
Analyses par mois ≈ 6≈ 160≈ 100 par utilisateur, en pot commun
Packs de crédits (sans expiration) ✓✓✓
Unité de décompte Le compte débite des crédits : une analyse ≈ 25 crédits, un pack de 1 000 crédits ≈ 40 analyses. Le solde exact est dans votre compte, le coût de chaque réponse sous celle-ci.
La fiche société
Recherche par nom, n° BCE ou adresse ✓✓✓
Identité, activité, situation juridique, mandats publiés ✓✓✓
Score Idonis expliqué (formule et valeurs) ✓✓✓
Comptes annuels 2 derniers exercicestous les exercices déposéstous les exercices déposés
Ratios 5 de basetous, avec provenancetous, avec provenance
Encours fournisseur et capacité d'emprunt indicatifs —✓✓
Estimations (chiffre d'affaires, marges, cash-flow) —✓✓
Positionnement sectoriel sur la fiche —✓✓
Valorisation indicative (fourchette) —✓✓
Actes publiés au Moniteur 12 derniers moistout l'historique publiétout l'historique publié
Suivre
Listes de sociétés 1 liste de 5plusieurs listesplusieurs · partagées
Signaux sur le tableau de bord (dépôts, Moniteur, score) ✓✓✓
Alertes par e-mail —✓✓
Import d'une liste de numéros d'entreprise —✓✓
Comprendre
Explorateur : filtres, carte 50 résultats200 par page200 par page
Pages secteur (médianes, comparaison) ✓✓✓
Export Excel (formules auditables) —✓✓
Réseau
Dirigeants, mandats et personnes —✓✓
Graphe de détention 1 sautmulti-sauts, situation à datemulti-sauts, situation à date
Équipe
Utilisateurs, console d'administration, consommation par personne ——✓
Pot commun de crédits, facture unique ——✓
Listes partagées ——✓
Intégration
API ——en option
Idonis dans votre propre IA (MCP) ——en option